Общество

Вы не замечали: чем лучше относишься к человеку, тем хуже относится он к тебе и наоборот! Почему?

Изабелла ****
И еще - чем больше делаешь для человека, тем он больше считает, что вы ему обязаны что то делать.
Ольга Панарина
Лучший ответ
Относись к другим так, как хотел бы, что бы относились к тебе.
Ирина Оцапюк
К "человеку" с добром, добро получишь! А остальное в вопросе банальное было неблагодарное!
Даша ***
Не хочешь зла, не делай добра!
Не всегда так, просто Вы не к тому человеку относитесь хорошо. .
я теперь поняла, что нужно ценить тех людей, кто ко мне с добром, и не расстрачивать свою доброту и любовь на тех. кому до меня нет дела. Есть выражение- добро с кулаками. То есть насильно не делайте добро... Может этому человеку ваше доброе отношение и не нужно... .
Оглянись, рядом с тобой обязательно найдется человек, кто делает тебе добро, цени это, и не растрачивай себя на неблагодарных.
Хотя лучше сделать добро и пожалеть об этом, чем не сделать добро и то же пожалеть об этом.
Kara M.k.m-Prodaction
Надежда Писанко Зоя, ты умница !
На таких, ..не надо тратить время, ..уж если человеку не дано, хоть ты что хочешь, делай для него, он будет делать все во зло !
От добра добро не ищют!!!
Противоположности не только притягивают, но и отталкивают! Ну нелюбовь, понимаешь? потому что человек видит свое счастье где угодно, кроме как под носом.

Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть,
Поэт сказал, что для мужчин желательно,
Как можно меньше женщину любить.. .

А я с высот не поэтичной лирики
И без налета умственных глубин
Скажу: Чем меньше женщину вы любите,
Тем больше у нее других мужчин.
Извините, отвлеклась Это что касается взаимоотношений мужчины и женщины ...Да-ссс! Что касается, так сказать, в обыденной жизни? Да очень просто: любить не обязаны ни Вы, ни Вас Будьте взаимовежливы. Делаете добро? Не ждите благодарности, если Вас не просили!
если это относится к женщине, то доставшееся без труда (хорошее отношение) и не ценится....
Иногда назойливость, за которую принимают хорошее отношение так достаёт....
Ринат Дюкин
Если ты к человеку по хорошему, то и человек к тебе так же.
если ты к человеку со злом, а он тебе с добротой, то через некоторое время получите от него какашку.
Артём Антонов
Нееет, вы что! ! Наоборот, если относиться к человеку как к человеку, то он будет отвечать тем же.
Согласен. Объяснения дать не могу.
да есть такая фигня! мож учёные знают? : )
думаю, потому, что никто никому не хочет быть обязанным. своим хорошим отношением вы даете своеобразный долг, который надо будет отдавать.. а, вот на счет наоборот... не знаю я таких, которые хорошо относятся к человеку, сделавшему зло... ну, разве, что Иисус Христос...
не делай добра, не получишь зла