Общество

В чем разница между т. наз православными активистами и просто верующими?

Православные верующие-это те кто ПРОСТО верит! Активисты?.. ЭТО как черносотенцы-КОТОРЫЕ пытались предотвратить -ТО-ЧТО: после попытки в 1905 году СОТВОРИТЬ революцию-КОТОРАЯ все таки удалась у когорты бЛониРРРованохо вахончика в 17м! ОНИ боролись с мракобесием продажи родины (либерастами) иноверцами-желающими разорвать Россию (к сожалению-ОНИ таки приехали от Кайзера-И РАЗОРВАЛИ) Просто-АКТИВИСТОВ-было-МАЛО.. а народ? -был аморфный: и ВЕРИЛ сказкам картавого! Дурачки крестьяне-НЕ ХОТЕЛИ умирать НА ВОЙНЕ за царя???)) А СКОКА бы ИХ ухлопали там? Ну миллион.. ну-ДВА! а в ГРАЖДАНСКУЮ СКОЛЬКО расстреляли? -ТРИДЦАТЬ!!! может БЫТЬ стоило СОГЛАСИТЬСЯ на ВОЙНУ до победного конца?)) А? Русских баб-НА 28 миллионов меньше бы ревели по убиенным (по сравнению с двумя-миллионами) "Землю крестьянам"?А ЗАЧЕМ? -Столыпин и ТАК отдавал её по реформам... а коммунары? ДАЛИ ТАКИ ЗЕМЛЮ? (как обещали?) хрен с маслом!))) загнали ВСЕХ в колхозы-КАК раб силу без прав, без паспортов! И СТОИЛО-для ЭТОГО мракобесия? -в КОТОРОЕ погрузилась Россия-ПЛЕВАТЬ на своих святых и Веру??? Конечно-НЕТ! беда в ТОМ что ПОНИМАНИЕ к "электорату"-приходит СЛИШКОМ поздно!))
Аня Пунтус
Лучший ответ
Вера, это личное, это можно просто с человеком поговорить и понять, что для него важно.
А реклама и блестки на тв, это уже мирское, к вере человека мало относящееся.
Тем более если тебе насаждают и раздают, как приглашение в ресторан, буклетиик на встречу по воскресениям) то какое отношение может быть?)) как к ресторану... можно звезды поставить? вот этот пастор не дотянул, вот этот переиграл обморок от восхищения небесами... дешевка.
Настоящее Православие не рекламируется подобно иудохристианству. Просто верить можно и в макаронного монстра.
D.
Dashko.o .