Общество
Почему в СССР не было бомжей и туниядцев? Что пошло не так?
Была статья за тунеядство. Для перехода с одной работы на другую давался месяц. БОМЖейн е было, т. к не было (практически) жилья в собственности.
Их за 101 км высылали
Скажем так - не было бомжей по нужде... А по жизни они были.. Но практически любой имел все шансы к нормальной жизни. Все шансы...
Кроме одного нюанса - сам бродяга, его натура...
Сегодня можно наблюдать маргиналов, у которых такой шанс может рассматриваться лишь как выигрыш в лотерею.
были. просто они прятались и ныкались по углам
А давай тебя ща за уши и на парашу?
статья 214 УК СССР
ссср распался, и все страны стали херова жить и все эти бомжи поехали в единствнную страну которая смогла существовать в Россию
Были. Единственное - их принудительно на работы отправляли и воспитывали.
Их заставляли работать
Было полно. и тунеядство тоже - люди просто оформлялись "черными душами" у знакомых, а на работу не ходили
еще как был.
официально может и не было. так как все были прописаны где то. но бездомных которые жили на улице было полно. и тунеядцев которые официально вроде бы работали на каком то предприятии
и беспризорников, и терактов, и угонов самолетов, и расстрелов толпы, и проституции и прочего хватало.
Анжелика Черемухина
Рылись в мусорках?
кто сказал
И секса тоже
Были и бомжи и тунеятцы, только их ссылали на 101км.
были, просто их было меньше. к тому же, была статья за тунеядство
Были.
Анжелика Черемухина
Рылись в мусорках?
Они были и с ними проводили профилактические работы. Отправляли в поселения на принудительные работы. Сейчас этого нет, а как бы надо..
Захотели жрать гамбургеры и запивать какаколой.
P.S. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.
потому что в СССР было гарантировано право на жилище и право на труд
причём труд был ещё и обязанностью, которую некоторые пытались не выполнять. И поскольку была уголовная статья их судили за тунеядство!