Общество
Интересно, а много ли среди россиян чистокровных русских? Чтоб отец и мать были русские.
Русским можно быть по духу плоти и крови. Например Пушкин -эфиоп а по духу примерный русский
Евгения Ерошевская
а по паспорту кем был пушкин?
Среди жителей России, чистокровных русских - Большинство.
и в моей и в семье мужа все русские. даже белорусов и украинцев нет.
Дело не в этническом вопросе, а в ментальном. Главное - культура, язык, дух.
Евгения Ерошевская
это не этнический вопрос. это вопрос про семью. мама-русская, папа-русский (по паспорту)
Много.
Даже я сам такой!
Айгуль Ережепова
мне в ответе понравилось слово даже
Нет никаких чистокровных нигде....
Национальность -это на каком языке думаешь
Евгения Ерошевская
что в паспорте написано - та и национальность
черепа ещё начни мерять чтобы вывести чистую рассу. это уже где-то было кажется...
Насчет 100%-но русских нельзя утверждать (может быть кто-то среди родителей из финноугров или украинцев и т. д.), но на счет чистокровных европейцев - 100% , что это все русские и белорусы России и Белорусии...
Проводилась в 2009 году генетическая "разведка" биологами университетов США и Литвы (может быть из другой прибалтийской республики)...
Так вот татары и башкиры в России наоборот "обрусели" частично на 35% имея гены европеоидов и на 65% монголоидные, а русские и белорусы показали 99% европеоидной генетической идентичности.
В Украине облследование не проводили - но есть предположения, что там вплетено много генов тюркских от великого переселения народов времен гуннов и периода османского владения югом Российской Империи.
я чистокровный, отец с Рязани мать с Чернигова
Евгения Ерошевская
чернигов - это россия?
я даже бы перефразировал Много ли тролей чистокровных руссих?
Евгения Ерошевская
троль - это шведское слово. пришло в русский язык путем глобализации.
Рассуждать в 21 веке о чистокровности своей нации - это конечно сильно))) А говорить, что русские - это русские духом, а не телом - еще сильнее))))
И ни кого не видно. А Путин татарин?
Евгения Ерошевская
ща посмотрим.
Евгения Ерошевская
отец - русский, а мать похоже нет.