Общество
У вас тоже есть такой человек с которым вы здороваетесь не смотря на то, что вы незнакомы и не знаете как его зовут?
куча народа. персонал торговых и общепитовских заведений, банков, медицинских служб, водители траснспорта, соседи....
У нас так принято, что если посмотрел на кого-то встретился с ним взглядом, значит, нужно здороваться. Пока иду на работу, каждый день, здороваюсь с массой незнакомх людей.
Все с улыбками, с позитивом, настроение повышается, очень приятно.
есть люди разделяющие мое увлечение-роллеры, которых вижу ежедневно на линии небержной, знаю визуально каждого и естессно здороваюсь, как и они со мной, хотя не знаю как их зовут и никогда не общалась с ними лично! так же здороваюсь со всеми собачниками. так как сама из собаководов и мимо проплыть, невежливо отвернув лицо не могу ))
ну а здороваться с кассиром в магазине, с клерком в банке и других учреждениях, а так же с соседями, которых не знаю лично, это само собой ...в общем здравия пожелать кому то, язык не отвалистя, это самое ходовое слово в лексиконе любого нормального человека
бабули на лавке... когда выхожу их человек 5 сидит.... откуда я знаю как их зовут... дом многоэтажный... здороваюсь... конечно..
Много премного.
Да и не один.
Не, у меня нету
Я учился в универе с такими уебанами, которые были знакомы, к примеру, пять лет и при этом не знали, как друг друга зовут. )))
У меня в молодости в институте такой был. Неделю просто упорно смотрел. Вторую неделю здоровался. Потом подошел и сказал: "мы с Вами здороваемся, а не знакомы еще друг с другом". Познакомились. Через третью вновь неделю подошел и сказал: "мы так давно знакомы, а еще нигде не были вместе" и назначил свидание. Классный парень был!
Соседи
Конечно