Если же подходить с научной точки зрения, то оттенки глаз человека зависят от количества меланина в организме. У зеленоглазых людей его вырабатывается ничтожно малое количество. Зеленые глаза встречаются чаще у женщин, чем у мужчин. Поэтому увидеть мужчину с зелеными глазами - это большая редкость. Если брать самые «зеленоглазые» страны, то ими являются Голландия и Исландия. Здесь проживает 80% зеленоглазых людей. Оставшихся 20% приходится на жителей Турции. Не смотря на то, что выделяют 8 оттенков глаз, этот цвет настолько редкий, что он даже не включен в этот список.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyiy-redkiy-tsvet-glaz-v-mire.html
Общество
Почему зеленые глаза у людей это редкость?
У беды глаза зеленые...
Это не редкость . Голубые - редкость ( не путать с синими)
Серые ( чисто серые) тоже редкость и не менее красивые. По статистике-самый редкий цвет глаз.
Ольга Малышева
это не очень..
У матери и у меня - не редкость вовсе
Большинство исследователей приходят к выводу, что причиной такого маленького количества зеленоглазых людей является инквизиция, которая яро боролась с обладателями таких глаз. Зеленоглазых красавиц в те времена считали колдуньями, и за это их сжигали на костре. Женщины с зелеными глазами во времена средневековья были изгоями. Они умирали только потому, что Бог подарил им зеленый цвет глаз. И если 90% зеленоглазых составляют женщины, то от кого могло появиться потомство, если они попадали на костер в совсем юном возрасте? Да и мужчины в те времена обходили таких красавиц стороной, боясь их колдовских чар.
Михаил Левшин
Ну во первых, конечно же не всех замечали - не все попадались на костёр. Во вторых генетика никуда не спарилась.
Потому что зелёный пигмент рецессивный!
Для меня не редкость.
По-моему тёмно серый цвет глаз редкий.
Голубой вообще самый скучный и встречается почти так же как и крашеный русый цвет волос.
По-моему тёмно серый цвет глаз редкий.