Общество

В Челябинске прапорщик до смерти избил солдата. 19-летний солдат Д. Оводов сначала впал в кому, а 13 июля скончался. (...)

В Челябинске прапорщик до смерти избил солдата
11:10 16 июля 2015
В Челябинской области скончался военнослужащий авиабазы «Шагол» Денис Оводов, избитый старшим прапорщиком Зайнутдиновым. Об этом сообщает в четверг, 16 июля, «Интерфакс» со ссылкой на советника уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Ковалева.
«Установлено, что вечером 2 июля старший прапорщик приказал военнослужащему по призыву Денису Оводову убрать территорию. Услышав отказ солдата, прапорщик не менее трех раз ударил его по голове железной фляжкой», — рассказал Ковалев агентству.

По словам правозащитника, 19-летний солдат-срочник Денис Оводов сначала впал в кому, а 13 июля скончался от отёка мозга.

Военно-следственный отдел по Челябинскому гарнизону ЦВО возбудил уголовное дело в отношении Зайнутдинова по пунктам «а» и «в» части 3 статьи 286 — превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия.

*****************************************************************************************************

Как после ТАКОГО матери продолжают отдавать своих сыновей в армию?
Это ещё не всё. Хуже когда человека принимают служить и роняют на него крышу казармы. А ещё хуже, когда солдата отправляют воевать, и он попадает в плен, его назвать дизертиром, и подговорить всю его семью от него отказаться сказав, что воевать он пошёл не по приказу, а потому что сам захотел и уволился задним числом. То же самое, когда солдат, отправленный воевать и получивший контузию или инвалидность, вместо награды и пенсии получает уголовное дело за нарушение техники безопасности при пользовании газовым баллоном
Денис Кармашов
Лучший ответ
Евгений Пискунов Согласна с вами.... Все это грустно и печально, но увы, это так... (((
От отморозков -не застрахован никто...
Евгений Пискунов Но как после такого случая матерям отдавать своего любимого сыночка этим извергам и отморозкам? (((
Это что сейчас-укропьська пропаганда?
Свои трупы сначала хоть закопайте, воши жовто-блакитные.
Шахин Манафов
Евгений Пискунов Я россиянка, и данное преступление также совершено в РОССИИ.
Причем тут вообще Украина?!
Такие идиоты есть не только в армии. Так что теперь, по улицам не ходить.
Евгений Пискунов По улицам - это одно.
А тут матери доверяют своих сыновей государству, и получают трупы.
Случай с рухнувшей казармой в Омске с 24 погибшими солдатами - еще одно тому подтверждение.
какой ещё фляжкой., чо за дебелизм, фляжки алюминивые
Евгений Пискунов Данные из материалов уголовного дела.
Грант Мавьян И что алюминиевая? Ударьте себя алюминиевой фляжкой три раза со всей дури
на прошлой неделе у амеров тоже стреляли по своим воякам... там четверых завалили... счет не в нашу пользу..
Прохоров Дима
Евгений Пискунов Надо отвечать за свои преступления и разбираться с внутренними проблемами.
ну ка покажи. сука драная лживая
Брат За Брата
Евгений Пискунов А ну, ведите себя прилично!
Идиотов везде хватает. А территорию слабо было подмести? Вон в США вообще велосипедистов застрелили просто так полицейские.
Евгений Пискунов Может, он плохо себя чувствовал? И что, сразу надо убивать?
Екатерина Мокренко а чо7, вполне в духе газеты правда - "а в америке - негров вешают1"
где ты видел армейскую железную фляжку? она алюминевая либо пластмассовая. как такой фляжкой можно разбить голову? не звезди да
Ренат *
Евгений Пискунов Данные из материалов уголовного дела
Подстрекательство к дезертирству и госизмене по тебе плачет.
Ольга Погула
Евгений Пискунов Так, а против убийства солдат в мирное время вы ничего не имеете?
Так, что у них нет выбора. Матери, к сожалению, не могут предотвратить акт рабовладения олигархического государства, называемый призывом в армию.
Евгений Пискунов Ну что же, молчать и смотреть, как убивают их детей???
а нахуй он отказался? был бы жив
Евгений Пискунов А, значит надо сразу убивать? Так, что ли?!