Общество
В каком фильме можно посмотреть как царь-Петр солдат своей гвардии сначала повесил, после насадил их головы на стены
Кремля?
Ни в каком фильме. Образ Петра в советской эстетической интерпретации окрашен исключительно положительными коннотациями.
Всего фильмов - три: два С. Герасимова ("Юность Петра" и "В начале славных дел") и "Россия молодая" И. Гурина, 9-серийный.
Всё можно смотреть онлайн или скачать.
Помещаю восторженный (других не держат; хотя "много крови" упомянуто) отзыв о "Юности Петра":
"Потрясающий исторический фильм, снятый по ещё более потрясающей книге А. Толстого "Петр Первый". Очень порадовало то, что фильм снят практически один в один по книге (обычно все перевирают) . Петр именно такой, каким я его себе представляла. Впрочем, все актеры передают своих героев бесподобно. Всем рекомендую, это однозначно не будет потраченным временем. Получите массу удовольствия, эмоций, знаний (если лень читать книгу) , да и просто мурашек по коже оттого, что у нашей страны все-таки удивительная история, удивительные люди жили и живут в ней. Лично я хотела бы еще одного такого Петра, думаю, именно человек именно с таким характером смог бы улучшить жизнь в нашей стране (много крови правда было бы, но и сейчас не меньше) , смог бы разогнать это коррупционное правительство (хотя это уже совсем другое обсуждение, извините) .
Всё можно смотреть онлайн или скачать.
Машенька Шицко
прекрасно, откуда такие познания о кино? )
Трудна задачка - для киномана.
Но любопытна
Машенька Шицко
всему документальному или худо-жественному рад!
Такого фильма нет, потому что при совке любые подобные сцены вырезались из фильмов со скоростью звука.
первый раз слышу....
нет такого фильма, у нас этого этого предателя России, до сих пор восхваляют, а на западе тем более
В Третьяковке можно посмотреть, картина наз. "Утро стрелецкой казни"
Машенька Шицко
спасибо
Машенька Шицко
http://art.1september.ru/articlef.php?ID=200600508
буду искать видео....вдруг есть...
Ну и дурак ты, ну и бестолочь неотёсаная! Таким. как ты, олухам царя небесного, царь - батюшка Пётр Алексеевич и рубил головы, за безграмотность, как врагу Отечества....
Машенька Шицко
я о вас говорить не стану здесь прелюдно, ибо вы сами о себе сказали оч коротко и ясно, дурак
"Коротко о себе
Я прочитал букварь, читал и книги, газеты изредка смотрю. Но, больше я людей гнобить люблю. Особо тех, кого я не люблю!"
"Коротко о себе