Общество
Так почему все же у нас цены растут? наличие кризиса власти не подтверждают
Правительство не хочет давить барыг-кровососов. А зря
Цены растут потому что народ 25 лет назад выбрал капитализм. а капитализм, без постоянного роста цен нежизнеспособен. вот с тех пор и растут
А мы с вами поговорим о последних достижениях Кремля, как они меняют глобальные расклады в мире.
1. В Уфе Путин взял и включил Индию и Пакистан в процессы интеграции в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). В результате чего в странах-членах ШОС теперь более трёх миллиардов человек населения, а число стран с ядерным статусом в этой организации больше, чем в NATO.
При этом Россия выступила в статусе миротворца, поскольку настаивала на двухсторонней встрече между Индией и Пакистаном, дипломатические контакты между которыми были заморожены более года назад после пограничного конфликта.
2. Россия также выступила посредником в переговорах между Ираном и «шестёркой», в результате чего внешнее санкционное давление на Иран снизится, и он сможет вести более свободную политику.
Некоторые переживают, что Иран может после этого существенно нарастить экспорт нефти, и это приведёт к дальнейшему падению цен на нефть. Но, во-первых, у него нет таких технических возможностей, а для развития новых месторождений нужны существенные инвестиции и время. А, во-вторых, Иран не заинтересован в подобном демпинге.
Зато плюсы подобных изменений налицо – Иран сможет более активно помогать Сирии (а и Иран, и Сирия – это безусловные союзники РФ на данном историческом этапе), а США больше не смогут врать, что ПРО в Европе ставят против Ирана, и их агрессивная политика станет ещё более очевидна.
3. Российская Федерация более чем в два раза сократила долю US Treasuries в своих золотовалютных резервах.
4. Российская Федерация значительно сократила свой внешний долг. Также она сократила долги своих госкорпораций, причём сделала это с дисконтом в среднем около 10%.
5. Российская Федерация увеличила долю собственности в стратегических госкорпорациях.
6. Значительно усилена группировка войск в Крыму.
7. Проверена боеспособность практически всех частей армии.
8. Продолжается перевооружение армии.
9. ДНР и ЛНР фактически вошли в рублёвую зону, при формально бивалютной системе примерно 84% всей денежной массы составляют рубли.
10. Все воинские подразделения ДНР и ЛНР сведены в единую систему, имеющую общее командование. Ликвидирована «махновщина», повышена управляемость и сработанность всех частей и соединений.
11. В ДНР и ЛНР разворачивается собственная банковская система во взаимодействии с южноосетинским банком. Когда этот процесс будет завершён, больше никаких налогов Киеву можно будет не платить.
12. Ведётся работа по интеграции промышленности ЛНР и ДНР с российской экономикой, несколько десятков предприятий уже работают по российским заказам.
13. Многие европейские корпорации (в особенности немецкие и итальянские) уже открыто игнорируют санкции своих правительств, продолжая работать с российскими контрагентами.
14. Ещё с несколькими странами уже заключены договора или ведутся переговоры об открытии кросс-валютных свопов и осуществлении торговли в национальных валютах, без участия доллара.
15. Общий объём новых контрактов только с Китаем оценивается в более чем триллион долларов.
16. Россия стала одним из основателей и участников Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, аналога и заменителя МВФ и МБРР.
17. Внедряется альтернативная российско-китайская платёжная система.
18. Банкротство Украины после разрушения украино-российских промышленных и экономических связей стало очевидным. Внутри Украины нарастает хаос, а положение киевского режима становится всё более шатким и нестабильным. Пропаганда «евроинтеграции» дискредитирована, в неё продолжают верить исключительно психически больные люди.
На самом деле этот список далеко не полон, есть ещё много пунктов, которые я или просто забыл, или о которых публично говорить раньше времени не стоит.
В целом Россия и Китай выстраивают ту самую альтернативную систему международных отношений, кот
8. Продолжается перевооружение армии.
Улук Камилов
С внешней политикой правительство справляется. А с внутренней так себе, пора бы и за нее браться. Яблоки уже под 100р
цены зависят от цен на мировых биржах
Потому что капитализм!
Жадность, Катя, главный драйвер инфляции. Не единственный, но главный.
Для интереса съездите на крупный продуктовый оптовый рынок и посмотрите цены. Потом сравните с розницей, будете очень удивлены.
Улук Камилов
а почему за ценами перестали присматривать? вроде пытались придерживать
не знаю на цены не гляжу заезжаю с тележкой в магазин и беру что нада
Где это- у "вас" ?
В раиссе царит педокомунизм во главе с главным педерастом-педафилом Пукиным
Александров Владимир
Ышшо один с дурдома сбежал, Свидомый - иди в Куев.
Rizerugu Diteru.
яйценюка на тебя нет гандона
Кремль-то воровская бригада...
Александров Владимир
А свои мысли есть или чужие помои интереснее транслировать ?