Общество
А вы знали что в ЕВРОПЕ раньше не мылись вообще ?!?
Да, в средние века мылись только при рождении и обмывали тело после смерти. Мыться считалось опасным для здоровья.
ага. у них термы были для оргий и развратов всяческих. веке во втором до нашей эры. ой, а где тогда были россияне?
Раньше это когда именно? Бани в Европе появились во времена Древней Греции
это в России не мылись, даже стих был со строками: "прощай немытая Россия"
Станислав Байковский
учите историю страны и написания данных строк в частности))
Евгения Буравицкая
Россия и научила Европу мыться.
Это известно. Там даже чесалки продавались дамам... чтобы укусы вшей почёсовать удобнее было
Евгения Буравицкая
А ещё эти дамы из высшего еврообщества имели маленькие нагрудные, золотые клеточки, где хранили блоху. Считалось, что она приносит счастье. Дуры немытые, чего уж.
Знаем... Там ваще жесть была. В средневековых замках не было туалетов и, простите, справляли свою нужду прямо в замках на подоконниках или во время службы в храме. Фу.... Сейчас, думаете, лучше дела обстоят? Несколько лучше, но вот пример. В одной ванной, не меняя воды, моется вся семья или смывает в унитазе последний член семьи после остальных. Также и с утренними умываниями. Наберут себе в раковину воды и умываются в ней- сначала зубы прополощут, потом морду моют в этой жиже. Не случайно ж в Англии нет общего крана- для горячей и холодной воды- отдельные краны. А тётки европейские вместо принятия душа во время жары, когда весь пот выступают предпочитают обтираться влажными салфетками.

ага, а ещё помню этнографический музей под ригой, там ещё в первой четверти прошлого века топили по-чёрному и жили в домах с козами-овцами
Нелля Можегова
видимо россиянам это понравилось. они и теперь так живут.
Да. Именно наша княгиня их учила этому, гигиене и этикету.
А вы знаете что были времена когда во всем мире еще и огня не знали .С камнеми на войну ходили .Какая разница что была раньше
Потому и придумали туалетную воду для протиран й. Это древние славяне баню придумали.
писают где попало.... (культура)
Зато духи выдумали
Да, это известно многим
А вот в Болгарах, что на Волге, проводят раскопки, в 9 веке (до 13 века) там было ЧЕТЫРЕ общественные бани с общим отделением, кабинками и подогреваемыми полами.