"Саамская кровь" 2016
"Кукушка" 2002
Общество
Как такое возможно? Два народа веками живут бок о бок, одни знамениты на весь мир своей САУНОЙ, а другие не моются ВООБЩЕ
И кто не моется?
Армянское радио отвечает:
Неправда - украинцы тоже любят сауну
Вот ты и объясни, почему ты не моешься?
Это религия или просто привычка у тебя?
Александр Мамонов
Похоже, это хасид.
Финны и Питер?
Nargiz Assanzhanova
финны и шведы
Зато с одного раза можно угадать, кто кого вечно тащил в "родную говень".
Захватчик дикарю не пример.
Темные и дикие люди. ПВЛ www.logoslovo.ru/forum/all/topic_15838/
Апостол Андрей Первозванный на Руси
" и пошел вверх по Днепру. И пришел к славянам, где нынче стоит Новгород, и увидел живущих там людей – каков их обычай и как моются и хлещутся, и удивился им. И отправился в страну варягов, и пришел в Рим, и поведал о том, как учил и что видел, и рассказал: „Диво видел я в Славянской земле на пути своем сюда. Видел бани деревянные, и натопят их сильно, и разденутся и будут наги, и обольются квасом кожевенным, и поднимут на себя прутья молодые и бьют себя сами, и до того себя добьют, что едва вылезут, чуть живые, и обольются водою студеною, и только так оживут. И творят это постоянно, никем же не мучимые, но сами себя мучат, и то творят омовенье себе, а не мученье». Те же, слышав об этом, удивлялись; Андрей же, побыв в Риме пришел в Синоп."
Апостол Андрей Первозванный на Руси
Это кто же не моется? Я лично каждую пятницу в баню хожу...
Не моются евреи. И причём тут фины