Общество

Великая страна, великий народ - почему же веками живем в бедности и неустроенности?

мания величия уровень жизни не повышает :)
Катерина Гергелевич
Лучший ответ
Помните русскую сказку " Леса и заяц " ...вот так пустили в свое время ИЗБРАННЫЙ народ погреться в свой дом ...он отогрелся, оперился ...отблагодарил хозяев революцией ...заполнил все властные места в том доме загнал хозяев в угол ...скоро и из дома погонит ...доверчив сильно народ России он и сейчас все этих ИЗБРАННЫХ на себе везет ...но вякнуть боится ...а вдруг антисемитом назовут ..А кто везет ...на том и едут ...
Татьяна Мышкина Что за сказка такая?
Потому что веками власть плевала на простых людей. И не может быть великой страна, в которой живут не свободные граждане, а бесправные рабы.
Культура.
Почему в СССР рядом стояли русские, немецкие, татарские деревни.
Разница знаешь какая была.
А возможности одинаковые.
И сейчас тоже самое.
По деньгам вы не беднее, возможностей у вас больше
Кто вам мешает жить красиво?
Arpine Melqonyan
Величие мнимое, а причина нищеты в невежестве, в потребности в "крепкой руке" и в отсутствии ответственности за свою жизнь, свою страну.
Anastasiya Polikarpova Ты россиянка? Нет. Так какого х ты лезешь в вопросы по России со своим маразмом?
А может для начала от ВЕЛИЧИЯ отказаться?
Вон швейцарцы или голландцы живут без величия и ничего, неплохо живут...
отлично живем зажрались квартиры сдают в каждой семье по 2 машины!!
Вечно мечтают, и всегда одна мысль: — как бы уклониться от работы.
Олег Игоревич
Катюшка Асаевич Всё дело на кого работать? .." .. А раб портит оборудование.." Помните?
Всё дело в величии ...
ЖЫДЫ СЭР ЖЫДЫ
У власти ворье и хваленый Путлер.
20 лет пизд*л будет и дальше.
Uralotschka Uralotschka
Не живем а выживаем
Горе от ума.
Великие рабы!
Паразиты заедают работников. Один с сошкой, семеро с ложкой. Уничтожать паразитов... Лет 10 чрезвычайного положения и служивых заставить отработать. или пинком,.. а потом пусть ссыт кто первый выстрелить, оружие должно быть у всех. СМЕРТЬ БАНДИТАМ и их родителям. Только так... если не мы их... то будет все как есть.
Жанна Хабирова
потому что народ терпеливый
Да будя врать, что нам кто-то мешает быть зажиточными! Зачем русскому мужику богатство? Проматывать? Никто так проматывать своё не умеет, как мы, вот ещё хохлы нам в пару!
Wilhelm Oswald