Общество

Кого пугает рост патриотизма и национализма в России?Великий народ великой страны

Народ и правительство объединенные едиными ценностями.Великое бушующие.
Giulia *****
это конечно нормально.... но как бы только не переборщили.... с этим делом.. .

ну и тогда нужно чтоб было Федеративное гос-во на деле а не на бумаге....
Ирина Пагул (Чеботарь)
Лучший ответ
так если бы в россии процессы проходили в здоровом русле. а то если коммунизм то миллионы людей гибнут а если войну вести то всю армию сгнобить.
Стас Бочаров
Можно спросить, а какие именно ценности объединяют наш народ с нашими правителями?
Vova Сова
Меня не пугает... Меня пугало, когда говорить о том, что ты русский было непринято и неудобно... Когда понятие" русская культура "было только дореволюционным... Когда интересоваться русскими традициями и обычаями было смешно... Когда модно было называть детей Арнольдами и Эльвирами.. а не Ванями и Машами (имена заимствованные, но такие родные слуху).... А сейчас выживем... не ассимилируемся... и слава Богу!
Пугает не столько рост, сколько бредовая интерпретация понятия патриотизма.
да, действительно между патриотизмом и национализмом ставят знак равенства.. . А от него и к шовинизму, фашизму...
Размышления о современном славянофильстве.
Бъющиеся в экстазе бесплодных попыток защиты "Великого русского пути", и получающие ещё больший кайф от своей беспомощности.

Они не понимают, что в конечном итоге человечество через некоторое время все ровно станет едино. Не будет деления на национатьности и расы. Мы произошли от небольшой кучки людей, чудом спасшихся в Африке и позже расселившихся по всему миру. Путём экономических связей, туризма и ускоренной урбанизации потомки одного маленького племени объядинятся.

Это неизбежно. История останется историей. Чем яростнее мы будем сопротивляться естесственому ходу событий, тем больше крови прольётся в результате этих совершенно бесполезных действий.
Националисты-лишь безмозглые фанатики, которые верят в бесплодные фантазии безумных личностей с тёмным прошлым.

Конечно, чтить традиции своих предков-это одно. Но воевать за национальную идею - средневековые предрассудки. Многочисленные сайты, Пытающиеся "открыть глаза" на бессмысленные и по большей части надуманые проблемы, оплот людей, которым больше нечем заняться, или которые при решении своих личных проблем обращают свой взгляд не в ту сторону.

Но время поставит всё на свои места. Всё будет хорошо. Как бы им не хотелось доказать обратное и приготовить к худшему... .
Всё будет хорошо, потому что Бог есть.
Iron Man
Irina Budejeva Один вопросик, а вы что стесняетесь своей национальности ? Или что плохого, что титульной нацией в России должны быть русские ?
Evgeniy Mikhaylis А Вы хотя бы в курсе -сколько тыс или миллионов лет чел-ву. И как были нации -так и остались.
Вымирают помеси напрочь и заканчивают психически больными. Ума Вам надо -вот здесь www.zarubezhom.com
Вован Мягков Прекрасно! Но мир развивается неравномерно.как только европейцы начнут так жить , арабы их перебьют
пока нет, что будет дальше трудно предугадать.
Татьяна Лапо
Кроме властей никого.
М9
Мурат 911
С этими народом и правительством у страны вообще не может быть будущего.
Настоящих граждан.
меня.., честно.. .
вообще это не патриотизм, а псевдопатриотизм! и нацизм какой-то... молодёжи сейчас какие-то непонятные идеи вкладывают (что уж говорить.. я сама -молодёжь) .
к сожалению, гос-во само этому всячески способствует (просто пока не все видят это) вот и получается, что скоро будут бить как было в анекдоте: не по паспорту, а по роже.
а серьёзно: конечно вообще страшновато смотреть на наш патриотизм (кстати флаги наконец-то можно вывешивать;)))
Irina Budejeva На ваш взгляд, есть в России патриоты ? К примеру в США это не ругательное слово, а что Россияне от него, как от чумы шарахаются ?
Одни лозунги снова и снова, как в совковые времена :Да здравствует коммунистическая партия! " . Тоска! Великий-не великий! Надо ВСЕМ лишь честно работать и не мусорить нигде. А патриотизм и все прочее - ху -ня!
Елена Теплых
Кого может напугать патриотизм? ! Если только его не путать с нацизмом - Великий народ - это российский народ, а не русский. А вот ценности свои что-то мы потеряли, все чужие собираем, да под других "Великих" подстраиваемся