Общество
Как можно клеветать на Сталина, когда мы первые в космосе, водородная бомба, Останкинская башня, победа в войне?

сталин - 5 раз судимый уголовник, в том числе за ограбление банка, человек имевший авторитет в криминальных кругах, устраивавший бунты в тюрьмах, ожесточённый уголовник-рецедивист. Прийдя к власти создал государство ГУЛаг в котором находились и погибли миллионы человек, в период ВОВ арестантам погибавшим от голода, цинги и туберкулёза предложили защищать родину в штрафных батальонах, смертность в которых составляла до 85%. После окончания войны в стране была разруха, бывшие арестанты ветераны стали опять попадать в тюрьму, НКВД устроила конфликт между воевавшими арестантами, которые подчинялись гос власти на войне именовавшимися в уголовной среде суками и обычными уголовниками отрицавшими государственную власть, в результате конфликта погибло около 600 000 человек, а всего в репрессиях погибло несколько миллионов человек.
Дорогой ценой слишком. На одном только беломорканале работал 1000000 чел... даже охрана из зеков была. Туполев тоже как и королёв работал в шарашке и десятки тысяч специалистов
Даешь каждому россиянину по термоядерной бомбе на балконе.
Нужно интересоваться про него у тех, кто жил в то время... Вот мои бабушка и дедушка-самого лучшего мнения о Сталине.... и чего-то ни у них, ни у их друзей или знакомых никого не расстреливали и никто нигде не сидел... парадокс? Не думаю... Просто это после его смерти о нем кучу всего напридумывали...
водородная останкинская башня? Это что то новенькое.
Дарья Постникова
точно совершенно, новейшее оружие сталина - -водородная башня и останкинская бомба...
Королёв до этого писал доносы на руководителей института, в результате одного расстреляли. А посадили Королёва за растрату государственных денег в сумме 250 тысяч рублей, которые он использовал не по назначению и за антисоветизм, затем обвинение в антисоветизме было снято. С тех пор Королёв требовал экономить народные деньги и не был в обиде на Сталина.
Виктория Проценко
королева по 58 статье посадили, учись врать, мразь
Сидел потом ракеты понаделал и живого человека в космос запустил первым, так что весь мир ахнул, стимул был творить изобретать, что бы снова не сесть, у теперешних ученых такого стимула нет.
А при чем тут Останкинская башня? В этом ряду побед нашего народа?)
Виктория Проценко
она на останках
Дарья Постникова
а что бы её построить нужно было победить евреев живших на этом месте... вот башня и является памятником победы над евреями в останкино...
вы еще ландау вспомните.
это же все гнусная интеллихенция, пятая колонна