Я была маленькой, когда Союз распался. Но, например, если судить по старым фильмам, да и по собственным впечатлениям - есть вещи, о которых стоит сожалеть. Мне кажется, люди были чуть чище что ли тогда... не такие испорченные, не такие развращенные. Дружелюбнее, не было большого социального расслоения и пропасти между людьми. Все-таки "общество потребления" не есть хорошо, имхо
Но и плохого тоже было очень много, очереди и глобальную нищету тож хорошо помню. Я ведь как раз такой СССР застала...
Общество
а вы скучаете по советским временам? если скучаете,то по чему именно?
Только по тогдашней Наташке Н! Глаз было не оторвать!!
По молодости и по искренним дружеским отношениям. По анекдотам на кухне. Больше не по чему, пожалуй.
НИСКОЛЬКО не скучаю по этой мерзости - Советскому Союзу! Очень рад, что этот монстр распался!
Да скучаю, но по тем годам-период жизни был интересный!
Я скучаю по своему детству и юности, вот и все. А по советским временам нисколько, там было плохо, убого, бедно, серо и еще краснофлажно как-то.
Я скучаю не по временам, а по вещам на пример: мороженное " Пломбир", Ириски, шоколадки плиточные, колбаса без сои,
да иногда накатит волна ностальгии по СССР.
Всё было безплатно и дружнее люди жили.
Земля была общей и не было такого безпкойства что будет завтра, и где взять денег оплатить коммунальные услуги своему же родному гос-ву.
И никогда не платили за землю в родной стране, как и завещал Ленин!
Всё было безплатно и дружнее люди жили.
Земля была общей и не было такого безпкойства что будет завтра, и где взять денег оплатить коммунальные услуги своему же родному гос-ву.
И никогда не платили за землю в родной стране, как и завещал Ленин!
Скучаем по товарищу Сталину, без него - бардак в стране
Да. Особенно середина 70-х годов. В магазинах было все. (Мало кто об этом помнит почему-то?) . А самое главное было спокойствие родителей за наше будущее, и было спокойствие наше за наше будущее. А сейчас полная неизвестность. Жилье проблема, учеба в ВУЗах проблема, устроиться на работу проблема, в общем одни проблемы и абсолютно неизвестное будущее особенно детей наших.
По духу того времени, Вам наверное это не понять.
Dimitrios Harabugidis
почему мне не понять ? я Вас прекрасно понимаю
Не скучаю, а сравниваю. Вот нашим политикам и правителям взять да и "сробить" из всего лучшего нынешнее время. Так нет, своя... ближе к телу. Понять можно даже по ответам.
для детей и студентов были золотые времена, одни строй отряды студеньческие чего стоили))
Нет, не скучаю. Хотя кое что можно было бы позаимствовать.
Тогда была токая Социальная политика что нынешним дерьмократом и не снилось.
Вот по этому скучаю.
Вот по этому скучаю.
Да о чем желеть? о продуктовых электричках (снабжалось только 5 городов союза) о 10 дневном отпуске для рабочих о черных субботах. о пенсияж в 8 - 12 рублей в колхозе и 25-30 рэ в городе о зарплате инженера в 100 р минус подоходн .профсоюз. партийные. за яйца (6 проц) и того 75 р в месяц О зарплате воспитателя дет сада в 61р 50 коп О чем что кроме работы и стакана никто ничего не видел Даже в Питере вся жизь в 06ч00 с гимном встал бегом на работу в 07.15 приступил в 16.15 домой вернее в магазин 3 -4 часа в очереди за костями что шас и не берут отстоял к 2100 домой прибежал поел и в койку. Не жизь была а каторга Просто молоды были
я помню вкусную газировку в автоматах
Люди были добрее, делить было нечего.
Скучаю, в советское время я была молодой и красивой. Зато сейчас не молода, а мудра как черепаха.
Похожие вопросы
- Почему в России люди скучают по Советскому Союзу, а во время ГДР люди умирали пытаясь сбежать от Социализма?
- а вы скучаете по тому времени когда учились в школе? веселое время было? ))) хотели бы вернутся туда?
- По какому продукту из советских времён скучаете? я по воде буратино... нет сейчас такой... вкус детства...
- Какие продукты советского времени сейчас не производятся по которым вы скучаете?
- А вы ностальгируете по Советскому времени? Мои дети не понимают, как мы так жили?))
- В советское время счастливых людей было больше?
- В советское время было так прекрасно: образование, спорт, наука итд, почему тогда страна так паршиво живет?
- Спасибо Советскому времени за наше счастливое детство! За то, что гоняли весь день во дворе, пока фонари не зажгутся;
- Задавались ли вы в советское время вопросом для себя - как именно была убита семья Николая"-ого?
- Внутри фото из школы советских времён,обычный класс....объясните мне?Вопрос и фото внутри .