Общество

Какие продукты советского времени сейчас не производятся по которым вы скучаете?

S)
Seymur ))
Раньше было просто обалденное мороженое в вафельном стаканчике с розочкой из натурального сливочного крема! А копчёная скумбрия, но не та, что сейчас продаётся, не крашеная! Её разрезаешь, а она на срезе плотная, радугой отливает, а вкус не передать! А сколько видов рыбы было на прилавках? ! Сейчас и 30% не наберётся от той и вкус у неё был совершенно другой, натуральный! А как пахли помидоры, как картошка, огурцы? ! Сейчас всё как пластмассовое, ни вкуса, ни запаха! Нет и тех сортов в продаже ни за какие деньги! А какие торты на натуральных составляющих были! Я с тех пор пыталась съесть несколько раз по кусочку торта, но какие бы они красивые ни были, сколько бы ни стоили- отрава, химия одна! Много можно перечислять, жаль что не вернёшь!
Юрий Понкратов
Лучший ответ
Колбаса была вся из мяса. Скучаю.
Государство не осуществляет контроль за производством продуктов питания. В связи с чем были нарушены технологии (скорость вопреки качеству-тот же хлеб)
. Милашка.
Пиво, у него 4 дня был срок годности, без консервантов.
Портвейны марочные были хороши. . "Крымское" "Цимлянское" "Дербент" До сих пор помню, 100-граммовые шкалики коллекционные, были в свободной продаже. . Коньяки; молдавский "Белый аист", Большой приз".. Эх, было время, набьешь полный рюкзак "Белого аиста" и в горы в командировку..
София Бакал
Генндий Бас Портвейн "Кавказ" и ром "Гавана клуб" - золотые студенческие годы!!
Эскимо, газировка в автоматах, конфеты были настоящими....
Илья Липис
Колбаса из мяса, одежда изльна, пиво из солода, ячменя и хмеля.
Рагима Алиева
Эх жаль, ничего не вернешь...
Максим Иванов
молоко в треугольных пакетиках!
шоколадные батончики - самые вкусные на свете "Аврора" и Три Мушкетера"
финские булочки по 4 копейки за штуку
по нашим родным фруктам и овощам
по нашему сухому молоку НАСТОЯЩЕМУ!
Детская смесь Малютка, из которой трюфеля делали)) )

Кильки-вкуснейшие и сельдь иваси в масле, помните? Мммм.. .
Хочу обратно (((
Ольга Тетюшева
Все было вкуснее и настоящее.... Шпроты были мммм.... а сейчас дистрофичные (.
Чуть ли не все. Колбаса совершенно другая была, копчения были натуральными, молочные продукты натуральные, а какое мороженое было мммм.... Всё! Слюньки потекли!
Ольга Ахлупина
Павел Матвеев Ну, вот! Теперь клавиатуру вытирать...
Крабы по 54 копейки 200 гр банка, коньяк КВВК за 3 р 50 к бутылка
отличный ржаной хлуб мясо по 1 р 75 к за кг натуральная Ветчинно рубленая
колбаса за 3 р 50 коп
Ржаной хлеб
Серёга Смирнов
Баклажаны жареные кружочками.
Петушки-леденцы на палочке. Тогда их готовили из настоящего сахара и всё...
если сейчас будут делать колбасу как Советское время, то колбасы в магазинах будет очень мало, как было в 80 годах . Где они столько мяса возьмут ?
Натуральный квас. Колбаса с крупным жиром за 4р, 30коп. Языковая колбаса и особенно сардельки из мяса. Хлеб и ржаной и пшеничный крендели (такие белые, в муке) из нормальной муки, , а не из кормовой. Правильно товарищ выше сказал, - тамбовский окорок, Белорыбица. Простые макароны. Соки в трехлитровых банках. Болгарские голубцы и лечо ( Болгария то же была не заграница. Торт ленинградский . Пиво бочковое в разлив. Мороженное, зскимо-11коп и лениградское -22коп. и за 19копеек стаканчики. Сыр (поршок) зеленый такой ( макароны посыпать). Раньше в столовых он стоял на столах вместе с перцем и солью.
Bekzhan Zhumasatov
Водка была качественнее.
Я храню две бутылки из СССР для внуков...
Рагима Алиева И я...))))) С козырьком!
Бутылка кефира, полбатона...
Газировка в автоматах на улице летом
настоящие
С@
Саша @
Тамбовский окорок