Общество

Как поднять престиж рабочих профессий?

Marina Chilyaeva
Зарплатой прежде всего. Насколько тяжелая работа настолько больше должно быть оклад. А штаны просиживать за большие бабки разрешать тока тем у кого минимум два высших оброзовании и высокий IQ. Тоесть действительно всесторонно умные. Второе смотря на персонал на рабочих местах открыть норм столовые, ясли, садики. Смотря на профессию каждый год лечить и оздоровливать персонал бесплатно
Sergiu Constantinov
Лучший ответ
Платить не меньше чем манагерам.
Создать хорошие условия, обучение, через 10 лет работы давать жильё.
Платить.
Влад Прохоцкий
Хороший вопрос.
Елена Судакова
Не престиж, а востребовательнотсть....
чем больше потребность в профессии----тем больше зарплата, и по трудам их ...
Каждый сам себе рабочий
Оля Соколова
для начала выгнать Всех пьющих сварщиков, токарей и плотников. Престиж рабочих профессий до сих пор низок именно потому, что в массовом сознании рабочий - это вечно матерящийся алкаш. Хотя, на самом деле это далеко не так, и высококвалифицированный плотник порой любому вшивому интеллигенту с купленным дипломом фору даст, но, увы, стадо мерят по паршивым овцам.
Ирина Пибик
Объявить, что это закос от армии.... К сожалению...
Дерипаске дать по шапке и на его заводах станет немного лучше, эта редиска перестанет уничтожать производственный фонд в стране, прикрываясь спецслужбами
Зайка Солнышко
Перестать показывать по телевизору крутость работы манагеров. адвокатов. футболистов, звезд шоу бизнеса и прочих бездельников.
Елена Насонова
Высоченной платой за труд
** G А V R **
Для начала с нуля востановить хотя бы часть заводов и фабрик и понять, что не только газом и нефтью едины.
Теперь уже никак! Кругом одни манагеры, охранники и бандиты.... И они очень любят свое дело! В общем работать их уже не заставишь!
Сакура Харуно
1) Перестать ассоциировать рабочие профессии с быдлом.
2) больше платить.
Зарплата раз в10 больше чем у депутатов