Общество
Как поднять престиж рабочих профессий?

Зарплатой прежде всего. Насколько тяжелая работа настолько больше должно быть оклад. А штаны просиживать за большие бабки разрешать тока тем у кого минимум два высших оброзовании и высокий IQ. Тоесть действительно всесторонно умные. Второе смотря на персонал на рабочих местах открыть норм столовые, ясли, садики. Смотря на профессию каждый год лечить и оздоровливать персонал бесплатно
Платить не меньше чем манагерам.
Создать хорошие условия, обучение, через 10 лет работы давать жильё.
Платить.
Хороший вопрос.
Не престиж, а востребовательнотсть....
чем больше потребность в профессии----тем больше зарплата, и по трудам их ...
Каждый сам себе рабочий
для начала выгнать Всех пьющих сварщиков, токарей и плотников. Престиж рабочих профессий до сих пор низок именно потому, что в массовом сознании рабочий - это вечно матерящийся алкаш. Хотя, на самом деле это далеко не так, и высококвалифицированный плотник порой любому вшивому интеллигенту с купленным дипломом фору даст, но, увы, стадо мерят по паршивым овцам.
Объявить, что это закос от армии.... К сожалению...
Дерипаске дать по шапке и на его заводах станет немного лучше, эта редиска перестанет уничтожать производственный фонд в стране, прикрываясь спецслужбами
Перестать показывать по телевизору крутость работы манагеров. адвокатов. футболистов, звезд шоу бизнеса и прочих бездельников.
Высоченной платой за труд
Для начала с нуля востановить хотя бы часть заводов и фабрик и понять, что не только газом и нефтью едины.
Теперь уже никак! Кругом одни манагеры, охранники и бандиты.... И они очень любят свое дело! В общем работать их уже не заставишь!
1) Перестать ассоциировать рабочие профессии с быдлом.
2) больше платить.
Зарплата раз в10 больше чем у депутатов