Общество

Объясните мне, тупой советской блондинке, как, уничтожив практически всю промышленность, поднять престиж рабочих

профессий? Где этот самый престиж будут поднимать? Среди гастербайтеров? Или в ВУЗах теперь будут неуспевающих студентов аттестовывать рабочими дипломами?
Серега Любых
просто нужно образование начальное и среднее профессиональное, которые опирается на выпуск рабочих специальностей, развивать и модернизировать, а не гасить как в нашей раше, нафабричивая все новых и новых торгашей и юриков
Галина Архипова
Лучший ответ
Серега Любых Образование? Помилуйте, ещё пару лет - и от него камня на камне не останется...Это второй этап уничтожения после промышленности....
Так это наш стиль: " Весь мир... разрушим до основанья, а затем... "
Да уж.... я с вами согласна. Осталось только гастарбайтеров аттестовывать. Я видела как они работают на производстве. Да им же всё равно как сделана работа и какие будут последствия, им нужны только деньги, они за этим к нам и приезжают. Им же не нужен престиж нашей страны и наша безопасность. Правительству нужно раньше было об этом думать, а теперь современная молодёжь в такие профессии идти не хочет, у них охоту отбили такими зарплатами.
Миша Дроздов
Вот именно. Ничего своего не осталось. Если только военно-промышленный, космический комплексы. И то навряд ли. Все иностранцев привлекают.
Наталья Панкратова там 3 колеки работают и куча начальников с огромными зарплатами
А никак. На промышленные предприятия, опытных рабочих не берут - из-за возраста, а молодых - из-за неопытности. . Получился разрыв в 20 лет, молодых не научили, а старые не успели передать опыт молодым. . Пока новых обучат и они опыт приобретут, мы уже из этой жопы - никогда не выберемся. . Будут гастарбайтеров нанимать, я против них - ничего не имею, все жить хотят. . В правительстве, сидят предатели и враги государства, вот я так - думаю. Иначе не обьяснить..
Также как и при нынешнем благосостоянии народа увеличить рождаемость.
Инна Беляева
Хотя бы одна инициатива, озвученная и воплощенная в жизнь за последние 3 года может быть названа логичной, здравой и нужной нашему обществу? Вышеназванная из той же категории.
Марина И
Я рабочий. Механик-судоремонтник. Работаю в хорошей норвежской компании. Зарабатываю, как бригада моих коллег на Родине ...Разве ж не престижно ??:-))
Серега Любых так я ж не про норвежские компании...))))
А престиж учителей, врачей, учёных?
Все обгажены влстью.
Vitalie A......
Серега Любых Вот насчёт учителей и врачей - не согласна в корне. Они сами себя обгадили, уж простите.
Да паровоз ущёл Наши путёвуе работяги инжинеры учёные уже работают за бугром остались одни юристы да артисты крестьяне тоже не сладко живут такчто любимый новыми капиталистами ганстербайтер будет строить великую страну.
Это просто мышиная возня!
а пусть буржуи поднимают
Jana Fxakadze
абсолютно согласна с Вами, уже давно считаю это основной проблемой в стране, так же уничтожили и остатки сельского хозяйства
Олег Литвин
штамповать рабочих так же как и юристов экономистов смысла нет сначала надо предприятия запустить а уж потом под них народ учить
$ Владислав$