Общество
Какие прикольные кликухи вы слышали?
Учительница по математике при произношении " Х " картавила немножко, получалось -кикс. Прозвали "Киксой".Стихи про неё сочинил одноклассник мой, всю поэму не помню, только оконцовку: "...Киксу надо наказать, положим Киксу на кровать И проведём по пузу Огромную гипотенузу! " Биологичку звали Галина Гавриловна - но все произносили Горилла Гавриловна.. . Трудовика прозвали Баран Барабаныч. Не понятно, почему? А завуча по воспитательной работе -Мирон Хаимович Певзнер- о, это бесподобно! Воспитывал Мирон тем, что ловил курильщиков в туалете на переменах. Все туалеты в учебном заведении были покрыты несколькими слоями отзывов и пожеланий Мирону! Забелят - снова пишут. Вот так и шёл воспитательный процесс под руководством ...все до одной непечатные! Много было кликух у Мирона. По крайней мере нелюбовь к евреям у учащихся нашей школы имеет основания. Да, вспомнил одну печатную - Жидомор. Тоже не понятно теперь, почему жида - жидомором? Хотя среди репрессированных курильщиков были....
В нашей юности в нашей компании был паренёк,
которого звали Хоттабыч, потому, что где бы мы ни доставали бутылку с целью распития, он тут же появлялся!
Одну противную завучиху звали за глаза "ржавая", а учительницу химии "клизма".
Гузлик
Асфальт Бетоныч. Паря был один-его бы валуев испугался.
Пес.
Мой папа назвал кота Бульдозер, ему не нравилось как кот громко мурлыкал, как ни странно кличка быстро прицепилась, как тут и была....
Сукничкар-бабник
людей или животных?
Замудоновец, мышка-нарушка, пупок, папурик, дударь, Фиона (жена Шрека)... .