В Москве есть улица Тулинская. Это от клички Ленина. Он был Тулин.
Потом у Ленина была кличка Старик.
У Ульянова была кличка Ленин.. .
Владимир Ульянов, был широко известен как "Лукич", а в ГУЛАГе его, к примеру, звали "Калмыком".
Общество
У сталина была Кликуха Коба,какая Кликуха была у ленина?
"Николай Петрович" - партийная кличка. Да и "Ленин" - псевдоним тоже.
Сталин и Ленин - это и есть их самые главные кликухи, под которыми их знали во всем мире (другие менее известны) .
Джугашвили и Ульянов - их не устраивали. Почему? Дело такое делали, что скрываться надо было. а потом привыкли, решили свое дело под новыми именами продолжать.
блестящая лысина
Ленин - это и есть его кликуха, поскольку фамилия его - Ульянов. Была еще одна, для особо приближенных - Старик.
Лысый Вован
Так ведь Ленин - это тоже кликуха
Каменев говорит : "Я буду твердый, как камень". И стал Каменевым.
Коба говорит: А я буду еще тверже - как сталь. " И стал Сталиным.
А у Владимира Ильича спрашиваютт: "Владимир ильич, а вы уже придумали себе новую кличку? " - "Да что-то лень мне этим заниматся". - "Ну вот вы и будите Ленин".
Виктория Винокурова
А Бухарин валялся в это время под столом... бухой в никуда!
Много. Среди прочих Старик и Иванов.
Вовка- морковка...
а это и есть его кликуха- Ленин. историю почитай.
из истории помню - кличек у него было под сотню, да и у Сталина - не намного меньше
Ульянов))
Собственно, "Ленин",он же "Иванов",он же "Лукич",он же "Старик",он же "Калмык"
Вождь пролетариата!
Маленькая Лена)))