Общество

Какая численность населения на ваш взгляд должна быть экономически обоснованной в нашей стране?

Ведь как известно лишней рот - хуже пистолета.
Maksat Moloev
45млн
Sardorbek Utamuratov
Лучший ответ
300 млн в самый раз будет

не "лишний рот", а лучше "лишние руки"
Я И Только Я
Миллионов 500 - легко
НЕ существует методики определения - оптимальной численности населения.

экономика это "война" и Победа многих факторов:
- ограничение территории, полезных ископаемых...
- непригодность для с/х производства...
- политическая НЕ стабильность;
- уровень квалификации (НЕ уровень з/плат!) высшего Руква экономикой.

Примеры успешных Реформ: ПетрI, Пиночет, Дэн сяопин, Гонконг, ОАЭмираты, ефрейтор, семинарист, Тито, Япония, Ю. Корея, Финляндия...
т. е. - территории различаются (по в/перечисленным параметрам) кардинально!

Беды нашей экономики это последствия бездумного прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых).
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...

Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...

Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.

Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев воду и посмотреть... кто выплывет...

к теме:
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.

в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность.
или Преступная халатность, ИМХО

P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - последние идиоты... сравните с размерами учётных ставок развитых госв...
печально...

Евреи! АУ!!
экономически обоснованной для кого? если для колонизаторов-кремлевцев-это одно. Если для населения-бывало и больше. Земля не вспахана и не засеена, скот по деревням уничтожается под предлогом разной чумы и бещенства ради монополизации комплексов построенных олигархами и зиц председателями Фунтами от вертикали. Не убей власть село и субсидируй ходя бы в половину по сравнению с европами-америками-ели б мы ВСЕ телятину с сырами как сегодня не малая часть населения картошку, хлеб да молочные суспензии
как то одна старая англичанка озвучила уже )))
но мне кажется можно на два порядка более
Bahodur Kushakov
Если скажу больше, значит лишних надо удалить, если скажу меньше, что мигрантами заселять.
территория большая, но не благоприятная для жизни ( в большинстве). Но раза в 2-3 все-таки можно увеличить численность населения
*K
* Kiyomi *
Maksat Moloev зачем???? Наше производство имеет высокие издержки, а СХ из-за климата не прокормит столько, 80 % сегодня еды покупаем.
Тетчер говорила, что СССР вполне хватит 15 миллионов. То есть Россия - миллионов 7-8.
Maksat Moloev ну это она загнула, я думаю в Украине где-то 23 млн, а в России порядка 45
Гриша Б
Миллионов двести, не больше.