Общество

А ВЫ ЗНАЛИ, что доспех типичного Русского Богатыря (ТМ) - каноничная азиатчина?

Так чурки же. Они и в лаптях бегали долго пока с речью посполитой не затеяли войну снимая с рыцарей сапоги кожанные.))))
Valya Kotina
Лучший ответ
Ольга Рахимова (Каргачева) чурки в лаптях?., да они те за, это матку шерстью внутрь вывернут, хуятина дикая
Догадывались.
Иван Дулин
Ну, взяли у других народов и что? Мы многое взяли.
Ксюшка Ким
кто вам запрещает бредить
Снежана Осипенко АХАХАХ) Какая смелая предъява. Аргументируй.)
Вот, эти цыферьки.. 1.2.3., они тоже того., арабские
Аман Жайлаубек нет не арабские, это неверное мнение, эти цифры упоминаются ещё в индийдких ведах
О ща будет укроверсия о доспехах, я весь внимание.)))))
Снежана Осипенко Давай, смотри.)
Снежана Осипенко Ну как тебе моя укроверсия?)
Разумеется. Европа тогда еще не дошла до такого совершенства.
Снежана Осипенко Охлол. Шлем 9 века сравнивает со шлемами 17 веков. Иди отсюда и не позорься.
а это не типичный доспех. Типичный ты можешь увидеть в старинных рукописях. То что ты тут выложил - это импорт. На Руси делались кольчуги, пластинчатые и кожаные доспехи
Зато очень хорошо, этот костюм повел себя в предоставлении пиздюлей некоторым европейским странам )
Ирина Дудко
всё это могли позволить себе лишь люди знатных родов, простое ополчение ходило гораздо скромнее.
Алексей Елешев
Снежана Осипенко Что верно, то верно.
Один типичный русский богатырь захоронен в Киево-Печерской лавре.
Я понимаю, что вам вдалбливают о разнородности русского и украинского. но это наша общая история.
А броня естественно принималась и с востока, поскольку основной враг был жителем степей. Вспомните тактику степной конницы и задумайтесь, на сколько эффективны были бы тяжелые латы западных рыцарей
Саша Пронин
Снежана Осипенко 1. Я живу в России.
2. Тяжёлые латы не такие уж тяжёлые, защиты дают больше, стоят меньше, чем тот же ламеллярный доспех.
На Востоке лучше было вооружение. На Западе утратили многие технологии во время захвата варварами ЗРИ.
Снежана Осипенко Охлол. Сразу видно, что доспехи вы ни разу не одевали.
Снежана Осипенко И даже абсолютно ничего не знаете о них. Только чего-то где-то слышали, а где - в телевизоре, в контакте на картинке, ещё где - хз.
всё верно, мы потомки Великой Тартарии, Арийской Империи, которая занимала почти всю евразию, люди с гаплогруппой R1a потомки того самого великого народа (меня включительно)
Ирина Яцко Сколько стоит узнать гаплогруппу?
Ну толи у хохлов турецкие шаровары и монгольская косичка.
Сейчас почти все сотовые телефоны в азии производят.
И что телефон это типично азиатская вещь?
Нет, телефоны придумали в Америке, а толстые доспехи придумали ещё в древней Греции.
мне пофигу :D
Снежана Осипенко Петушок раскукарекался заместо авроры.