Общество

Русский богатырь,слово богатырь означает с богом на ты!Разве можно одолеть в честной битве такой народ?

Тот народ,в числе которого,не мало таких богатырей!
Насчет "немало" опечаточка?
Вероника Яшникова
Лучший ответ
Да и не в честной тоже. Я по специальности партизан. Я буду стрелять в спину, я буду резать им глотки. Но они не пройдут.
"Богатырь" производное с тюркского "Батыр", что это же и означает. То что вы говорите это называется "задорнизмы" , собственные смешные выдумки о богатырях и славянах) ) Кстати "Витязь" так же тюркское слово. По поводу победы- да, народ набитый задорновыми, победить так же затруднительно, как вылечить сумасшедшего. ))
Armen Martirosyan
в честной конечно нельзя
по тем же сказкам судим- постоянно то соблазнят и нашлют друзей или хуже братьев, то бабой привлекут.. .
сейчас тоже самое...
Для этого и была христианизация населения Руси, чтоб внушить что они овцы и твари.
это монгольское слово - Бахадур
Саша Фёдоров
бога тырить = говорить на ты?
а назвать хотя бы пару имен богатырей ты сможешь?
кстати, поимей ввиду, что стоимость одного меча = 200 рабынь в Дамаске
по твоему, русский богатырь сдавал своих женщин в плен?
а знаешь ли ты, сколько стоила кольчужка богатыря?
или ты считаешь, что на ФЕРРАРЯХ И МЕРСЕДЕСАХ разьезжают бомжи?
ведь по сути, что тогдашний богатырь, что нынешний олигарх одно и то же
тырить это хранить, значит Бога хранитель богатырь.
А по чему не "бога тырить". Задорнова наслушались?
Богатырь от турецкого слова Баһадүр)))