Общество
почему Путин не может наладить внутреннею политику своей страны?
Слишком мягок. Либерастов нужно не журить, а давить, как садовых слизней.
это дорого и трудно. проще финансировать 1/1000 и пудрить мозги всем остальным
1 - потому что страна слишком огромная, таким масштабом могла управлять только советская машина во главе со Сталиным.
2 - воровской, коррупционный менталитет русских, искоренить это невозможно, т. к. страна, опять же слишком большая, что бы поверить, что в обозримом будущем, на веку каждого из чиновников и начальников что-то изменится в лучшую сторону, поэтому надо хапать, если есть возможность.
3 - Путин боится что-то круто менять, его просто уничтожат, поэтому он тихо дрейфует на своем посту. Крутые реформы правящего аппарата в регионах, где все запущено, будут угрожать его жизни или карьере.
4 - Путин просто не тот психотип, который мог бы что-то глобально поменять, в нем нет темперамента и достаточной агресии, что бы разозлиться на ситуацию хаоса и раздолбайства русских и всех причесать, как это сделал Медведев с полицией. Он просто мягкотелый дипломат, хотя и хитрый оратор, недостаточно мужественный.
а оно ему надо!
Потому что он не учился на экономиста или политика, а окончил высшую школу КГБ и стал разведчиком (Шпионом) , соответственно он и ведёт себя как шпион, и страной так же правит как шпион! :)
Хотите что бы развивалась экономика, голосуйте за экономистов а не за шпионов! ( Это так в кратце и на пальцах ) :)