Общество

Почему построенное при царях стоит до сих пор, а построенное при советах либо уже снесли, либо собираются?

Я про жилые и административные здания. Всякие там спец. объекты не в счёт.
~*kachuk*~ #21 _/ _ \_
Потому что как правило строились иностранцами (шведами, немцами, финнами, французами) и они строили для себя и естественно качественное.
Обит Шерматов
Лучший ответ
Мало снесли построенного при царе?
Ольга Кунаева
Вам ли не знать .
Гражданская Война-экономика в дупе.
Отечественная Война колоссальные разрушения жилого фонда.
Людей бы расселить из землянок.
Вика Ходячая
Мы не латыши, чтобы от радости, что можно засунуть штатам язык в задницу сносить все советское. Наоборот советы были фундаментом, который и сейчас еще не разрушился.
Bob Just Очередной дегенерат. Тявкающий то на штаты, то на прибалтику.
Все города застроены советскими зданиями и до сих пор стоят! А при царях почти все население жило в лучшем случае в избах, как правило в землянках.
Samaia Shastlivaia
~*kachuk*~ #21 _/ _ \_ Ну если денег на нос не хватает, то стоят, с риском для жизней там живущих.
дореволюционные постройки в основном реставрируют как исторические объекты, думаю, ТО что признанно историческими объектами времен СССР тоже реставрируется. . Мои мома не хочет менять советскую мебель на современную, потому что она уже стоит больше 30 лет и лишь слегка потерлась)))
Jalal-Abadskaya Devochka
если вашу квартирку собираются снести, значит будете жить как при царе-в глинобитных избушках с земляными полами, соломенными крышами и окнами из бычьего мочевого пузыря.
а на месте вашей квартирки Человек построит себе частный зАмок... земли то мало на всех Человеков.
Надо бы ещё заводы, построенные в Советах снести в некоторых антисоветских странах... а то сплошные войны с памятниками.
Andrei Batler
что построено при царях стоит единицы, типа храмов/соборов и т. п. Построенное при советах стоит до сих пор, оглянись вокруг.
Иван Шишкарев Вы не правы. В моём городе, полно двух этажных домов построенных до революции.
глаза откройте и включите мозг
**
** *
Некоторые дома построенные при царях, являются памятниками. Кстати, вы ошибаетесь про советское жильё.В городе, в котором я живу, к стыду нашей власти, половина домов советской постройки, даже сталинок полно осталось, а так же есть купеческие дореволюционные дома..