Общество

История; написано были братья Кий, Лях, Рус, Чех ...а Укры Господь создал украинцев, чтобы русские учили историю?

Анна Коршунова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Древнерусское_государство
Древнерусское государство, Киевская Русь — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.
В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Киев, утративший своё политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал формально считаться главным столом Руси вплоть до монгольского нашествия (1237—1240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей. Как этнокультурный регион Русь продолжила существовать и после утраты традиционных связей, что впоследствии сыграло важную роль в процессе объединения Руси.
Дмитрий Антонов
Лучший ответ
Анна Коршунова На Волге живут волжане, на Реке Рось - россияне... вот только течёт не по бандеравски с юг под Киевом
Украинцев Господь создал, чтоб другим народам скучно не было. Без украинцев не так смешно жить.
Если уж приписал а этот ряд Кия, то где Хорив, Щек и сестра Лыбедь, остальные основатели Киева?
Намешал в одну кучу мух с котлетами, теперь сиди и разгребай.
Чех, Лях и Рус это не история, это всего лишь легенда. Почитай Юрия Никитина.
Геннадий Ким
Зачем булгарского (татарского) Кия приписал )))?!
бляяя
вот я поначалу похохотал бы да не смешно: по "истории ихней" выходит что: ЗАПАРОЖСКИЕ КАЗАКИ (внимание) ВЫ-КО-ПА-ЛИ ЧЕРНОЕ МОРЕ и СТАЛ КРЫМ +ещё Вы говорите про города, ЭТО не смешно! ЭТО пропаганда! (её вдалбливают с детства)
Алек Ким