Общество
Фондовый рынок США обрушился на сообщениях из Китая? Вот опять укропам не повезло с нищим братом
Первый звоночек .
Динара Истаева
http://glav.su/threads/985004-us-strategic-grain-reserves/
рубль волнует меня, а не фондовый рынок сша.
Динара Истаева
рублики твои в Америке печатают
И это на фоне полного краха рубля! Рубль продолжает терять позиции, обновляя полугодовые минимумы
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости/Прайм, Дмитрий Майоров. Курс рубля в середине торгов пятницы снижается к доллару и евро, продолжая отыгрывать снижение стоимости нефти к многолетним минимумам.
© Reuters
Слабый спрос на рисковые активы поддерживается слабой динамикой макроэкономических показателей Китая.
Курс доллара расчетами «завтра» к 13.35 мск пятницы повышался на 0,28 рубля — до 68,24 рубля, курс евро — на 0,60 рубля — до 76,99 рубля, следует из данных Московской биржи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Азиатские рынки упали до минимума за полтора года
Китай поддерживает опасения на рынках
Курс рубля против доллара и евро продолжает уверенно снижаться днем в пятницу на фоне сохраняющейся слабой динамики нефтяных фьючерсов.
Давление на котировки рисковых активов оказывает нестабильность на развивающихся рынках после очередного ощутимого снижения китайского фондового рынка.
Текущая неделя может стать восьмой подряд, когда зафиксировано недельное удешевление «черного золота» — это самый продолжительный период с 1986 года.
В пятницу опасения относительно переизбытка предложения нефти усилились после того, как стало известно, что предварительный показатель индекса деловой активности PMI в промышленном секторе экономики Китая в августе снизился до минимального за 6,5 лет уровня в 47,1 пункта, что ниже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали PMI на уровне 47,7 пункта. Трейдеры опасаются, что замедление роста экономики КНР отразится на спросе страны на «черное золото».
В этих условиях стоимость марки Brent обновила многолетний минимум, опустившись ниже 46 долларов за баррель.
Августовское падение рубля стоит связывать не только со снижением цен на нефть, но и с ростом геополитических рисков из-за событий на юго-востоке Украины и Корейском полуострове, рассуждает Сергей Кочергин из компании Exness.
Курс доллара на этом фоне подскакивал в пятницу до очередного более чем полугодового максимума в 68,436 рубля. Таким образом, стоимость нефти остается на уровне примерно в 3,15 тысячи рубля за баррель сорта Brent.
Евро подобрался к очередному круглому рубежу — 77 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Нефть приблизилась к самому долгому падению за 30 лет
Прогнозы и рекомендации
© Reuters
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Китай поддерживает опасения на рынках
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прогнозы и рекомендации
А что то тролли совсем не пишут о том, что Китай уже себе пол Сибири оттяпал-))