При том, что абсолютное большинство даже за границей никогда не были и не будут, а море видели лишь в фильмах .
Или я не прав, это нормально и везде люди такие ?
Общество
Почему русские гордятся тем, что их правители скупают недвижимость в Ницце и люксовые авто ?
промолчу. Потому только МАТЫ могу вьебать, по полной
моя подруга живёт в Ницце... у неё там квартирка
сейчас мир открыт всем
Михаил Ильин
Хмм, и как зарабатывает на жизнь ваша подруга?
Родина "демократии" - Древняя Греция, - дословно "власть народа".
Что есть "народ" в Д. Г.? Это владельцы земли, скота, и пр... (собственного "бизнеса") и - имеющие собссное оружие. Обратите внимание - имеющие собссный "бизнес" и оружие - т. е. ничем и никак - НЕ зависящие от Власть имущего / имущих.
Что есть "Власть" в Д. Г.? Это избранные из таких же владельцев (см выше).
Избранные для руководства построением дорог, налаживанием контактов с соседями, организацией обороны селения / города.
Нескко тысяч селян / горожан - отлично знали личностные качва своих земляков - кому и что - можно было доверить.
И, в любой момент - собравшаяся толпа - могла предъявить "Власти" свои претензии, - переизбрать или даже "сбросить со скалы"...
Великая Французская Революция - некое подобие Демократии Д. Греции.
к теме:
Кто - владеет собссным "бизнесом" в РФ нонче?
Кто - владеет собссным оружием, охраной в РФ нонче?
Кто - в любой момент может - легко и просто - стать Властью в РФ?
Ответ - нескко процентов населения.
Вопрос - а прочие "проценты" населения?
Рабы ...или в/перечисленных или госва... т. к. полностью зависят от их или госвенного "бизнеса".
Да, в Конституции РФ - много чего понаписано, но... бумага всё стерпит...
"Если на клетке с тигром висит табличка "Кролик", то - НЕ верь глазам своим! "
К. Прудков
... какая нафиг Демократия в РФ...
источник: М. Веллер "Конец подкрался незаметно... "
к теме:
Ответ - нескко процентов населения.
Вопрос - а прочие "проценты" населения?
К. Прудков
... какая нафиг Демократия в РФ...
а ты сам то от куда будешь?
Михаил Ильин
Ленинградская область, а что?
ну так если кому больше нечем
А чем ещё гордится ватному рабу? Только и остаётся, что прославлять богатства своих хозяев, на том и держится Московия.
Умом Россию не понять....