Общество

Вы верите, что правительство (любое) хочет, чтобы люди были тупыми? Или же люди сами хотят быть тупыми?

Есть такая мысль, что закрытие торрентов и прочих подобных ресурсов блокирует доступ к знаниям.

В таком случае почему количество скачиваний всяуих сериалов, кино, реалити-щоу в разы превышает количество скачиваний книг, документальных фильмов и прочее?
так раньше тоже думали, что когда будет доступ ко всем книгам мира, то население станет намного умнее. на практике сейчас в сети доступны все мировые издания, есть возможность общения людям со всей планеты друг с другом, чтобы реализовывать что-то масштабное.

но ты что-нибудь подобное видишь? абсолютная большинства масса ограничилась в основе порноеблей и писанием всякой хрени наподобие того, что на ответов. То есть, произошел прямо обратный процесс - не "поумнение", а массовое отупение. Люди потому что в массе просто обезьяны, стадные животные, которыми если не руководить и не направлять, то скатываются очень быстро до быдлячьего состояния. Это и любой пример безвластия показывает, как только реально даёшь власть народу - сразу начинается беспредел и хз что. Поэтому и когда трындят тоже что мол власть народу, меня лично это каждый раз аж потряхивает - да ни в коем случае!
Ирина Буцаева
Лучший ответ
Татьяна Конюшок я думаю, что не в неограничении власти дело, а в криминале. пример чему идёт сверху. а люди всегда хотят чего-то. через желания и управление.
правительство (любое) хочет, чтобы люди были тупыми.

ЗЫ=======
количество скачиваний всяуих сериалов, кино, реалити-щоу в разы превышает количество скачиваний книг, документальных фильмов
Потому что это попса - она всегда массовая и пипл хавает. Думать мозгом трудно и ума не хватает.
Люди хотят "хлеба и зрелищ" - за тысячи лет ни чего не изменилось.
Правительству нужно вмеру образованное население, чтобы умело читать счета и платить по кредитам.
А умных яйцеголовых растить пачками из двоечников и лоботрясов ни кто не обещал.
люди хотят.
Наше хочет. Другие вряд ли. Им перед своим народом отвечать, в отличие от нашего.
Очень хотят ибо это — это концепция необходимости разделения общества на элиту и массу.
Элитаризм — это концепция отделения лучшего от худшего, концепция жизни во имя высших жизненных целей, концепция развития Высшего Человека, подобного богам.
Согласно этой концепции отсутствие такого разделения — признак неразвитости общества. Элита в таком понимании закрыта, её члены не приемлют или презирают чужаков.
Конечно, зачем нужны умные и думающие самостоятельно рабы?
И то и другое.
я смотрю за 20 лет столько умных появилось, шо ваще ))))))))
Матвей Брук
Анатолий Белич За то время, что существуют интернет, торренты и пр. появилось больше умных?
Тупыми легче управлять
Omar 9
люди хотят быть тупыми, а кино, сериалы и т. д делаю для того, чтоб зарабатывать деньги
Люди сами хотят .