Общество

Помогите пожалуйста!! !Я качусь на дно

Мне 16 лет. Не знаю с чего начать, наверное начать можно с того что с детства я довольно мрачная и не слишком умею веселиться и радоваться жизни. Конечно это не означает что совершенно не умею, может быть просто за последнее время слишком многое навалилось. В школе учителя сильно подорвали мою веру в людей, где то в классе 6.Мне уже просто ничего не хочется. Раньше я могла ещё выйти и погулять с кем-то из своих друзей, а спустя некоторое время, я просто стала говорить своим друзьям что типа у меня нет времени или же я просто не в настроении гулять. Когда я говорю им что я не в настроении гулять, они говорят "ну так выходи с нами на улицу настроение сразу поднимется, тогда я просто закрываю дверь и ухожу в комнату. Я целыми днями только или за компьютером сижу, или просто лежу на диване и смотрю в потолок, иногда ещё слушаю музыку, но когда начинается определённая песня у меня просто начинается истерика и я перестаю слушать музыку. Бросила музыку, ссылаясь на то что с ней я не успеваю с учёбой, хотя и учеба для меня стала не очень то и важна. Единственное спасение это была мама. Она постоянно критиковала меня за это и говорила что я совсем обленилась и совсем ничего не хочу делать, иногда мне это помогает, а иногда хочется просто исчезнуть на некоторое время. Да и маму жалко, что она видит меня в таком состоянии.
Что делать?
Это депрессия. Надо либо себя вытаскивать оттуда, заставлять что-то делать - гулять, заняться спортом, или если не получается то к врачу и лечиться. Это серьезное заболевание, которое если не лечить может довести до смерти. Но вам всего 16, а в жизни еще очень много интересного.
Alek$Ei Burt$Eff
Лучший ответ
делом заняться. физический труд на благо общества, творчество на благо себя очень плодотворно влияют на деточек в пубертатном периоде (да и не только на деточек) в хоспис иди волонтёром. хандру как рукой снимает
Дмитрий Леонов
Лечиться не пробовал
Анна Рогова
иди по воде
Mehmet Varonmamed
У тебя талант развернуто описывать, когда не происходит вообще ничего. Пиши книги. Вот такой банальной, скучной, бесперспективной, безвольной и чего греха таить глупой ситуацией, развернув ее в книгу, ты можешь доводить людей даже до суицида (ну не одной книгой конечно, у них свои причины должны быть). Пустая маменькина жизнь, в которую она втянула тебя и ты будешь медленно и очень внимательно прислушиваясь к себе умирать. Пиши все как есть. Это сильно и этого не хватает в мире. Обязательно.
Притом я-то знаю, что не такая уж у тебя плохая жизнь, ты чувствуешь,, что жива, но пиши так, как тебе это представляется. Пожалуйста. Это многим даст выход, а многим старт. И да, тебе тоже поможет, научиться видеть совершенство в своей жизни и в себе. Еще раз - пожалуйста.
Задай себе цель в жизни и иди к ней. Один парниша в молодости захотел две вещи в жизни - дожить до 100 лет и заработать 100 тысяч. Кончилось тем что дожил до 97 а стал миллиардером
Raushan Gilazov
На она катится! Хаха, не строй из себя бедную овечку . Устройся на работу или займись споротом и все пройдет . Лучше косить траву или коров доить, я, например, на тракторе работал
Юля Решетова
иногда чтобы подняться, надо скатиться на самое дно. (кузьма прутков)