Общество

Правда ли что понятия Российская экономика больше нет, а есть понятие Нефтеномика?

*P
**nurzhan_ Pirimjanov**
Скорее это Ветрономика - качание по ветру. (авось нефть подорожает, а может это всё ненадолго...)
Юрий Полеводюк
Лучший ответ
Нормальная сырьвая экономика! Разрушить такую ну очень трудно. Весьма устойчивая. На данный момент- это гут.
Правда, к сожалению...
Alexey Omega
Россия - первая великая и могучая. все остальные - ничто
Маруся Vfhecbyf
Да её и не было
Алекса Би
жила россия без продажи нефти и дальше жить будет! насрать на европу, самим больше достанется и надольше хватит
Анатолий *-*
Нет смысла возить дерьмо по полу, всё равно не поверите.
Нет .Всё нормально ..санкции пофиг нефть в цене не падает.. да если-бы нефти в России совсем небыло, это ничего-бы не изменило! Живут-же страны вообще не имея своих рессурсов )))
Па
Павел
африкаша а почему это вас негров так интересует
**nurzhan_ Pirimjanov** Потому что мы сношаем ваших тёлок - мамаш, сестёр и жён! И нам важно что бы они были здоровыми. Когда вы алкашики вымрете, чёрные члены будут иметь рашку! Аха ха ха хаххх!!! Охо то хо хохххх!)))))))
Уже нынешнее старшее поколение россиян застанет распад и гибель России. После потери большей части Сибири, Северного Кавказа, наступит черед Кубани, чему будет способствовать ряд волнений в уцелевших регионах. В настоящий момент Россия фактически увязла одновременно в нескольких конфликтах на своих границах с соседними государствами и число этих конфликтов будет расширятся. В настоящий момент Путин и его окружение совершили ряд шагов явно антироссийской направленности, которые в течении ближайших лет полностью разрушат нынешнее государство. аген
Часть -1. Аренда Сибири.
Первое, что приходит в голову, когда встречаешь сибирских военных на просторах Донбасса, закамуфлированных под “ополченцев новороссии”, это хочется спросить – рабята, а вы знаете, что вас и вашу землю продали, пока вы здесь воюете в чужой стране и вас закапывают в землю под табличной “солдат номер такой-то”? Продали еще в 2010 году.

Китайские власти арендовали на России 426,6 тысяч га приграничной земли на сельскохозяйственные нужды. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на областную китайскую сельскохозяйственную комиссию. Земля расположена на приграничном участке: протяженность границ Хэйлунцзян с Еврейским автономным округом и Хабаровским краем достигает 3 тысяч км – пишет “Свободная пресса”.

Часть земли арендовала китайская фирма Zoje Resources Investment ( 115 тысяч га) в Забайкальском крае на 49 лет. Предприниматели подписали контракт с правительством Забайкалья на прошлой неделе, докладывает агентство FlashSiberia. Стоимость пользования территорией составит полтора миллиарда рублей. Фирма намеревается вложить в территории, пустующие со времен СССР, 24 миллиарда рублей.
Планируются следующие направления деятельности: птице- и животноводство, выращивание зерновых, масличных, кормовых культур и аптечных трав. При условии, что деятельность компании в первые три года окажется удачной, предприниматели получат второй земляной участок, увеличивающий арендуемую площадь до 200 тысяч га. О намерениях сотрудничать с китайской корпорацией правительство Забайкалья сообщило в начале месяца. 10 июня в китайской газете «Жэньминь жибао» было опубликовано сообщение компании Zoje Resources Investment о том, что договор подписан между правительством забайкальского края и дочерним предприятием фирмы Huae Sinban. Российские чиновники рассчитывают, что три четверти созданных рабочих мест займут местные жители.

При этом администрация областного города Муданцзян уже распоряжается 146,6 тысячами га пахотной земли на России. «Владения» этого города на России по сравнению с прошлым годом выросли на 42%, указывает «Синьхуа». Администрация Муданцзяна выступает еще и оператором 16 зерноперерабатывающих предприятий в Дальнем Востоке (от элеваторов до мукомольных предприятий).
Однако мало кто знает, что аренда земель вдоль границы с Китаем включает в себя также и разработку недр, причем в случае такой вероятной разработки, Китай получает право расширить территорию, если этого потребует ареал месторождений.
Павел С дуба рухнул .. распад ему .. ))) Ахахаха .. Ты парад в Китае видел ? ))
Ольга Сушкевич Соседка приехала с Тувы. Китайцв взрывами тоесть по варварски добывают урановую руду. Провоцирутся землятресения. А сколько китайцы у нас земли в Минусинской котловине загубили при выращивании овощей. Прав частичнг товарищ.
В высоких кабинетах «Газпрома» паника: добываемый газ не продается, а широко разрекламированный контракт с Китаем оказался не более чем пустым звуком. Алексей Миллер озвучил Владимиру Путину весьма плачевные цифры по продажам, отчего привел президента РФ в состояние глубокой задумчивости. Оно и понятно: в прошлом году россияне добыли 617 млрд. кубометров природного газа, а покупателя нашли лишь на 444 млрд. Оставшаяся почти треть от всего объема углеводородного сырья оказалась никому не нужной. Мировые тенденции неумолимы — развитые страны идут по пути диверсификации энергоносителей, выбирая новые технологии и минимизируя зависимость от природного газа. Да и конкуренция в этой области играет не в пользу России. «Газпром» перестал быть ключевым игроком на газовом рынке Европы, постепенно уступая норвежским газодобытчикам и поставщикам сжиженного газа.
нефти нет