Общество
А вы знаете, что в России 14 процентов населения официально нищие? Как же мы докатились до такого?
Ваш вопрос здесь неуместен. У нищих нет интернета. Сытый голодного не разумеет.
А нищий-это кто? Который на паперти сидит с протянутой рукой?
Или который временно (20 лет) неработающий?
Николай Б
Нищий, это который живет на 14 тыс. рублей в месяц и менее
А где их нет?
Скандал. 80.000 стариков - треть израильтян, прошедших ад Катастрофы, влачит в Израиле жалкое существование за чертой бедности. Цифра, вызывающая оторопь, была предана огласке отнюдь не в День памяти жертв Катастрофы, отмеченный на этой неделе. Много лет подряд её повторяют повсеместно: на собраниях благотворительных и добровольных объединений, заседаниях парламентских комиссий, в СМИ. Время идёт, ряды убелённых сединами жертв нацизма редеют. Ещё 10-15 лет - и не останется в живых никого из тех, ради кого еврейское суверенное государство, собственно, и было создано и для кого должно было стать единственным в мире убежищем. В настоящее время их в Израиле не так уж много - порядка 250.000 душ. http://world.lib.ru/k/krawchik_e/070421_kravchik_holokost.shtml.
В России 60% домов отслужило свой срок эксплуатации...
По российским понятиям нищим считается тот, кто ездит на отечественном автомобиле и пользуется кнопочным сотовым телефоном.
- Госпожа Псаки, вы можете не лгать?
- У Госдепартамента США нет сведений по этому вопросу.
Сентябрь... а в Крыму и Сочи яблоку негде упасть, не смотря на дожди... как же мы докатились до этого?
Более интересно откуда столько богатых из страны равных среди равных, и с ярким акцентом нищеты в башке.