Общество
что такое теория относительности пространства и времени на практике? для тупых пожалуйста по проще
я так понял это например долбанула молния, я услышал гром на в 22:30:10, для человека находящегося за несколько километров это было в 22:30:12 или 22:30:08...
это пространственно временной континуум))
Это значит, что свет относительно наблюдателя движется с одной и той же скоростью, независимо от того, движешься ты или нет, независимо от гравитационного влияния и прочих вещей. А это значит, что время течёт по разному. Например если двигаться близко к скоростью света, то для стороннего наблюдателя ты будешь жить очень долго и стареть долго, а для тебя окружающее будет течь медленнее. Те же эффекты с весом, пространством и др. вещами.
Скорость звука тут вообще никаким боком.
что бы задавать такие вопросы, надо быть хоть не много "в теме"
На практике. Был тест такой. Самолёт запустили в стратосферу. скорость - 10000 км в час. так вот. было взято двое часов. одни на борту - другие на земле. И потом они показали разное время. Отставание составило около милисекунды, но факт зафиксирован
Юлия Ковырзина
Если просто взять двое часов, то их показания будут разниться.
Попроще - смотрите короткометражный советский фильм "Что такое теория относительности" 1964 года
Да, ты правильно понял.
теория относительности - жидовская мулька которая не может быть доказанна практически существует только в математических формулах и поддерживается всеми учеными - современная секта.
Ахмед Нурбердыев
Гравитационное линзирование, лоренц-инвариантность скорости света? Не, не слышал
а если 2 человека то, 12 и 8 и ваши 10 будут верны, хотя молнию вы увидите одновременно
Это когда, происходит такая штука: чем быстрее тело движется, тем больше растягивается пространство и замедляется время. Поэтому, чем мы больше разгоняемся на машине, тем больше все вокруг сужается. Но это из-за константы скорости света нам заметно.
Время - это и есть пространство, в котором Ты пребываешь))
да липа это все, гонки, чтобы лекше было гоями управлять. Время делим на расстояние и ВСЕ!

Ахмед Нурбердыев
Более 99% населения не понимают теорию относительности. Так КЕМ управлять легче благодаря ТО, собственно?
С умничал?
О какой теории относительности у тебя может идти речь? Когда ты вопрос сформулировать не можешь.
С идиотничал и умным видом, Наблюдаешь Как Еще большие "идиоты" отвечать будут.