Общество

Почему в 2015г. в России очень сильно подорожали продукты?

Почему происходит подорожание продуктов российского производства?

Вместе с подорожанием импортных продуктов, произошел и рост цен отечественных товаров. В чем причина таких изменений? Оказывается, зависимость российских товаров от курсов евро и доллара серьезнее, что многие могли предположить.

Например, молочная продукция. Молоко, которое поступает в магазины, дают российские коровы, пастеризуют его на российском оборудовании, но при упаковке продукции используются импортные составляющие. Даже крышка от пластиковой бутылки производится за границей. Плюс к этому, коровы кушают иностранные корма, которые сильно взлетели в цене. За несколько месяцев кризисного состояния страны стоимость таких комбикормов увеличилась на 70%. По этой же причине дорожает мясо и птица. Более 90% всего питания для животных — импортное.

Даже обычной выпечке без импортных ингредиентов не обойтись. На простые пряники зачастую наливается глазурь иностранного производства.

Но падение курса рубля не единственная причина роста цен на российские продукты.

Большое значение имеют тарифы на энергию, отопление, бензин и другие ресурсы. Повышение их стоимости отражается на конечных ценах для покупателей, так как затраты на производство возрастают. Особенно это касается цен на топливо, так как даже продукты питания необходимо доставлять до точки продаж. А цены на бензин повышаются регулярно.

http://sovetnik.consultant.ru/ekonomika/kakoj_ozhidaetsya_rost_cen_na_produkty_v_2015_godu/
_,
_ ,
Лучший ответ
санкции и инфлянция.
__
_Askar_ _Shimkent_
И не только в России..
США виноваты. Опустили нефть и санкции ввели против России
Зоя Малышок
Сильно это как? Может я чего-то не знаю? Покупаю молоко по 31р/литр, хлеб 25-40р, мясо как и было 250-300р, рыба живая 150-250р. Крупы от 15 до 70р. Масло растительное от 50 до 100, картошка 20-30, лук, морковь 25р. заипался уже писать ))) Что еще-то? Ах да.... сегодня обратил внимание на то, как цены выросли. Купил тюбик суперклея за 105р. У прошлом годе он стоил 70. Дак я его с прошлого года и не покупал.
Россия сама себе санкции ввела. Поэтому и такой маразм. Политика одним словом.
Толлько вернулась из-за границы. там они подорожали ещё больше.
Andrey *
где и кто тебе это сказал.
!E
!!! Erl-King !!!
Что ж мне об этом раньше не сказал? Только что еле дотащила две сумки из АШАНАа спина болит.
и действительно, почему, даже странно как-то, ведь в остальных странах во время инфляции все дешевеет, правда?
Ой, а по вашему канадскому телевиденью вообще пустые полки магазинов показывают, зачем нам тогда деньги и высокие цены на то, чего нет??? Хахаха
Все бы очень удивились, если бы они подешевели))
Сергей Ананин
По просьбе ТРУДЯЩИХСЯ
Одобрям-сссс)
Ольга Салкина
Потому что Политика государства такая верная и правильная!
Ирина Левшина
хэй, как бы продукты на самом деле не подаражали, а это рубль потерял свою прежнюю стоимость