Общество
Почему 20 лет назад и раньше почти не было железных дверей и домофонов?
Хотя и богатые были, и бедные и тогда. Но были хлипкие деревянные двери. а в деревнях вообще веник к открытой двери приставлен-значит нельзя. А сейчас у всех двери такие, как будто ждут атаки армии на танках.
Народ тогда был на много проще и добрее....
Раньше по телевизору ужасов не показывали.
Вот люди ничего и не боялись.
А как начали показывать отрезанные головы и изувеченные трупы, так и железные двери стали ставить.
Вот люди ничего и не боялись.
Потому что раньше был горком и горисполком.
Чистякова Татьяна
С ума сойти.
Зоопарка не было, а сейчас двери в джунгли открыты настеж.
раньше все у всех было одинаковое... телевизор "рекорд"...магнитофон "весна" и будильник
Причина одна-огромное количество бомжей.
Сохранение чистоты в подъездах, наличие консъержа - это условие при котором возможно сохранить жилой фонд от варваров и вандализма и уголовщины.
Безсистемная миграция свободных от моральных устоев граждан создала во всех городах России систему защиты, которая к тому же и стоит не дешево для осажденных в своих крепостях.
Очень хороший строй, мечта идиота Ельцина.
1) менталитет другой - раньше соседи друг другу в гости ходили, счас редко знают, как соседей зовут
2) преступность - раньше воровали в квартирах только у зажиточных людей, целенаправленно, счас могут у любого, начиная с пенсионера. Насчет "нечего брать было" - не соглашусь, раньше деньги у тех, у кого их было много, хранились дома в виде золота, антиквариата, собственно денег, а счас в основном на депозитах, счетах и карточках, т. е. всё наоборот. Но счас это не показатель - с равной вероятностью могут залезть и к миллионеру и к нищей бабушке.
3) недоверие и нежелание общаться с представителями государства, и вообще теми, кто "ходит по квартирам". Раньше не было должников с гигантским долгом за ком. услуги, и т. п. Также, коммунальщики не мошенничали, самостоятельно срывая пломбы, и т. п. В целом, сейчас многим подобные "ходоки" внушают страх или неприязнь, а раньше отношение было повсеместно нейтральным.
4) раньше молодежи не приходило в голову тусить в подъезде, в основном на скамейке под гитару и т. п. , счас скамеек меньше, да и люди злее - если не выспаться, может отразиться на деньгах и качестве жизни.. .
5) да и подъезды засирают, опять же из-за менталитета
У большинства воровать было нечего, да и гастробайтеров не существовало. Не было такое количество наркоманов. Зарплаты на еду и бутылку хватало, а купить что нибудь стоящее было не возможно.
Спрашивает дьявол у современного человека: "дам тебе то-то и то-то взамен на душу, он соглашается, потом, подумав, говорит: "А В ЧЁМ ПРИКОЛ-ТО? "
Жизнь стала лучше !!!Жить стало веселей !!!
по поводу "взрывал" кому надо взорвать и с домофоном зайдут.
люди были честнее (мне так кажется) и соответственно доверчивее.
это не нужно было!
а именно так и есть)) раньше было безопаснее, нежели сейчас.... сейчас злые времена)) вот, помню в Крыму был вАлупке, а там что то наподобие общежития.. коридор, а побокам входные двери в квартиры.. ну, вообщем, жили, жили, и тут однаждый пошёл я в туалет ночьюа сонный был, забыл дверь закрыть ...и что вы думаете?))) проснулись без вещей (были в отпуске)) но, папик побежал на остановку, догнал негодяя, бока ему намял и забрал всё)))))))
Marina Kazakova
Лихие 10, чего ж вы хотели, 90е никуда не уходили, то что говорят сейчас спокойнее мне кажется это бред
раньше в квартирах брать нечего было
потому что путина небыло во власти и дома никто не взрывал