Ну Гитлер перебросил с центра на юг армию. Где теперь актуальней, ась?
Вот так и тут. Правда такой тупой?
Общество
"а че там в Сирии" теперь актуальнее, чем "а че там у хохлов"?
Светлана Панченко
То есть вы согласны, что Гитлер - идеологический предшественник Путина?
Костя Малюгин
вы в ольгино действительно очень тупые - тут спорить нет смысла.
Седня слушала по Радио. Свобода: американцы, хоть и недовольны, что с ними не согласовали, считают все же, что у России есть шансы поучаствовать в мирном урегулировании в Сирии, подняв одновременно свой дипломатический престиж. Но я не уверенна, что Путен хочет мирного урегулирования. Что случись - будут ватники защищать Асада до последнего, а потом под шумок сделают его своей марионеткой, если уже не сделали?
Сирия далеко. И родственников и знакомых у нас с ними крайне мало.
Однако, судя по реакции Керри, США и их союзники по антиИГИЛовской коалиции не в восторге от непрошенной помощи Кремля. Они явно не готовы ставить знак равенства между сирийской оппозицией, пятый год воюющей против режима Асада, и боевиков «халифата».
Не знаю, насколько серьезно просчитывали в Кремле сценарий, который начинает разворачиваться у нас на глазах. Не знаю, есть ли у Кремля эксперты по Ближнему Востоку получше тех «украиноведов», что убедили Путина ввязаться в «гибридную» войну на востоке Украины, обещая ему легкую прогулку по городам и весям «Новороссии», где от Харькова до Одессы его должны были встречать цветами — а встретили совсем по-другому.
Не знаю, нашлись ли специалисты-востоковеды, которые смогли объяснить Путину риски, на которые он идет, выступая на защиту непопулярного правителя Сирии, утратившего контроль за большей частью ее территории, принадлежащего, к тому же, к ненавидимому шиитскому меньшинству (алавитам) в стране, где большинство составляют мусульмане-сунниты, пользующегося лишь поддержкой шиитского движения «Хезболла» в соседнем Ливане да шиитского Ирана, которого арабские страны — почти все суннитские — воспринимают сегодня как главного врага, в том числе, на религиозной почве.
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1617546-echo/