Общество
Вожможно ли стране совсем отсоеденится от доллара, и жить только своими богатствами?
Возможно ...аборигены же в "резервациях" живут
Нет невозможно-только временно пока золото-валютные резервы не кончиться. Мы не сможем создать столько предприятий как в СССР.
Современной России нет, у нас даже иголки и те привозные из Китая. СССР вполне могла обособленно и без валюты, так как делала всё своё от авто, самолётов до трусов и ботинок, а для лова рыбы был целый океанский флот. Единственная страна была на Земле у которой всё было своё.
В России рубль — это валюта для бедных.
Это равносильно прямому объявлению войны существующему порядку в мире и его основному носителю - Пиндостану.
Тут нужно очень мощно почву для этого подготовить.
зомбодятел), доллар - это платежное средство на мировом рынке, от чего ты "отсоединяца" собрался...
На одних богатствах (если вы про ресурсы страны) не проживёшь... так не бывает.... Деньги-товар-деньги.. или товар-деньги-товар - вот формула процветания.. а это бизнес значит..
однажды это было.
когда был ЧЕРВОНЕЦ!
Нет. После Второй мировой войны весь мир попал в ловушку. Международные кредиты, резервы и выручка от торговли углеводородами- в долларах. Они, конечно, парнокопытные с рогами, но если рухнет доллар- рухнут все. Король голый, но никто в этом не признаётся. Не удивлюсь, если баксов в мире уже больше, чем стоит весь земной шар с потрохами.
Продавать некому будет. Олигархам не за что будет покупать кокаин для своих больных детишек
Богатой самодостаточной стране, где всё производится, причём качественно. России это не светит лет 50 =(... Ну, или как в СССР отделяться железным занавесом. Пользоваться совковой техникой, т. к. нет других альтернатив и т. п.
можно перефразировать так - можно ли отвязаться от рэкетира. поскольку завязка на доллар произошла не добровольно, за это не один век кровавые войны шли.
отвечая - можно, если сил хватит противостоять.