Общество

что делать если одноклассники постоянно спрашивают расписание уроков?

уже надоело давать им расписание уроков и выслушивать что это сильно много уроков на завтрашний день. Я и сама знаю что много, но не ною по этому поводу, иногда хочется им ответить " ну так делай как некоторые наши, два урока отсиди и вали куда хочешь" но так не отвечаю.
что делать?
"peace Love Respect"
Отвечайте, только оч-чень коротко, т. е. без "выслушивания" нытья и собссных комментов, даже самых праведных.
Разговор выстраивайте с выслушивания Просьбы, чёткого Извинения, что Вы рады бы пообщаться, но - в данный момент - оч-чень заняты Неотложным делом (придумайте заболевший цветок, вечно больную кошку...).
В силу чего (именно!) - мало времени для общения...
И, только после этого - коротко прочитайте Расписание.
ИМХО.

Позвольте изложить Вам американский анекдот - о телефоне.
Некий политик собирал средства на победу в местных выборах... Обратился к местному фермеру-богачу - с Просьбой о выделении энной суммы на агитацию.
Фермер выдвинул встречную Просьбу - о проведении телефонной линии на его (фермера) ранчо.
Крч, Победа на выборах, телефонную линию - провели... а фермер на звонки НЕ отвечает...
Собрал новоиспечённый Губернатор охрану, приехал на ранчо фермера (ранчо не сожжено индейцами, хозяин жив-здоров).
Сидят, пьют кофе...
Губер спрашивает Фермера:
"Телефон - работает? "
Ф. : "Большое спасибо, отлично - работает! "
Г. : "Я - Вам звонил, звонил... ответа нет, забеспокоился. Вот и приехал - с проверкой. "
Ф. : "Я - телефон поставил не для того, чтобы ко мне звонили! ".

Только одна вещь всё более ценится со временем - друзья Детства.
Народная мудрость.
Анастасия Кочетова
Лучший ответ
Скажи несколько раз неправильно и больше к тебе обращаться не будут. А если будут претензии, то стой на своем, что сказала правильно
Кашмар... Ну-у тупой.
подари им дневники.
"peace Love Respect" у них они есть, но они туда расписание не пишут