Общество
Если у вас дела не очень там, и вас постоянно спрашивают, как дела, что отвечаете?
Вопросы: как дела? как жизнь? что дома? вообще не требуют ответа - это просто шаблонный знак внимания.... и самый частый ответ будет "нормально", за которым тоже ничего "не стоит"...,а сейчас стали еще отвечать - "все ОК" - за наш могучий русский обидно!!! !
Всегда говори, что суппер. На Западе это говорят и на смертном одре.
Как говорил Утёсов, "держу фасон":говорю, что всё ОК!
Отвечаю - "все хорошо" - шоб не радовались и за моей спиной не злопыхали
Начинаю подробно рассказывать, как дела и задающий сразу убегает
на вопросы - ответы которых ВАС не касаются не отвечаю....
Типа кому щас легко.
Варианты ответов:
"По разному"
"С переменным успехом"
"Лучше всех, только никто не завидует"
"Полосато"
"Жизнь бьёт ключом, и всё по голове" и т. д. и т. п.
"По разному"
"С переменным успехом"
"Лучше всех, только никто не завидует"
"Полосато"
отвечаю, что прекрасно и лучше всех, обычно в приступе зависти народ перестает спрашивать) главное при этом максимально лучезарно улыбаться
Нормально.
Есть такой анекдот:
Идёт старый еврей, его останавливают и спрашивают : "Как дела ?"
И что-таки Вы думаете, он им всем ответил ?
"... Не дождётесь !!!"
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
-Не важно выглядите ...
-Да не выспался сегодня, деньги всю ночь считал ...
-Как дела ?
-Судя по вашему виду, лучше чем у Вас ...
-Как жизнь ?
-Вы что такое га... но знаете? Так оно по-сравнению с моей жизнью - повидло !!!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
-Что-то Вы не в духе ...сегодня !
-Да с кладбища . Дядю (тётю и т. д. ) похоронил, оставила наследство - 5-ть миллионов . Так жалко человека ...
-Как здоровье ?
-Так таки Вы ни-разу не доктор ...
"... Не дождётесь !!!"
-Не важно выглядите ...
-Как дела ?
-Как жизнь ?
-Что-то Вы не в духе ...сегодня !
-Как здоровье ?
-Так таки Вы ни-разу не доктор ...
Людмила Белоцерковская
спасибо! :))
Я говорю: - Не дождётесь!
Супер, отлично, лучше всех и т. д. и т. п.
так себе
так и отвечаю-х-во )
я при любом настроении отвечаю: пока живой!!!
Здесь Вам не тут
Жива и слава Богу...