Общество

Средняя зарплата в РФ сейчас -500 долларов, в США - 5000 долларов. Почему так, ведь всем известно, что пиндосия загнивает?

Потому, что Россия после перестройки превратилась в рынок сбыта для других. А страны запада, могут себе позволить производить и зарабатывать. Мы как колония этим правом не обладаем, вот и низковат уровень жизни.

Но конечно, это не единственная причина. Воры-чиновники воруя вкладывают деньги за рубеж, а могли бы воровать, но вкладывать в своей стране. И тогда представьте себе было бы все не так плохо. Хоть бля и воровали бы...
Ольга Шахова
Лучший ответ
Юрий Останин Воры-рабочие слишком мало работают и слишком большие зарплаты получают. Нужно увеличить рабочим гадам рабочий день до 18 часов без выходных, и заставить их за хлеб и воду работать. Плюс заставить их всё награбленное отрабатывать и имущество в наказание отнять.
с зарплатами Вы перепутали да и сравнивать нерационально -расходные статьи у жителей двух разных стран разные. Бедные и обеспеченные люди живут и в России и в США. и уж вовсе непонятно, с чего Вы решили, что штаты загнивают
Уже третье поколение ждет когда загнется
Юлай Сулекбаев
Да в какой *ОПЕ она средняя? 500 баксов это по нынешнему курсу около 32000 рублей. Я из провинции, получаю 14000 (работаю 2-й год, после универа), секретари у нас получают 12000, начальник 25000. НЕТ НИКАКОЙ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ. Есть либо нормальные деньги, либо копейки сраные, на которые прожить невозможно. За квартиру платить 4000, за еду 5000, а ещё одеваться/обуваться иногда нужно, и ходить куда нибудь (хоть раз в месяц). Так что такая вот ситуация.
Андрей Таренко
- Рино (Невада): Я в том возрасте, когда должна думать о пенсии, но я отчаянно пытаюсь найти работу. Я истратила свои сбережения… Я пытаюсь, с помощью суда, добиться, чтобы не отбирали мой дом…

- Лорел (Мэриленд): Мне больше 60, меня выгнали с работы за старость. Моя плата за квартиру, машину и электричество просрочена на два месяца. Я могу получить только еду. Все коммунальные услуги скоро отключат…

- Бенд (Орегон): Я израсходовал свою пенсию по 401(k)… Остался всего один месяц и я потеряю всё. Я живу только на продовольственных талонах. Я несчастный республиканец…

74-летняя Уилли Смит (Willie Smith) из Детройта (Мичиган) увидела, что её ежемесячное продовольственное пособие SNAP сократилось с 73 до 57 долларов. 63-летняя Дж. Б. Хиллман-Рашелл (J.B. Hillman-Rushell) и её 83-летняя мать, тоже из Детройта, почти всю свою еду получают в четырёх различных церковных благотворительных организациях.
Юрий Останин
Ольга Скипина Мой свекр, 80 лет, получает около 2500 пенсию, бесплатное медобслуживание, плюс в свое время купил акции по которым получает около 1000 дивидендов в месяц, так что те кто работал и вышел на пенсию не в 40 лет те и живут нормально
Ага, уже давно загнивает)))
В США сейчас невиданный экономический бум, а вот Россия, увы, оказалась на обочине жизни.
ну вы махнули 5000
майл загнил, бесполезно риторику разводить теперь
В США 5000?))
Ира Сол
Илья Бычков средняя зарплата в США в 2015 году 5700 долларов
Виталя Журавский средняя пр ичем))))))))))
В регионах на лесопереработке даже 200 долларов всего платят, кто гнеет то?.
Кит +)
500 долларов - это ты братец загнул, 250, не больше
Вперде Раися