Общество

С чего начинается Родина - более-менее знаем. А вот на чём она заканчивается? )

Акыл Исаkов
Кажется, на нас и закончится. Поговаривают...
Татьяна Гришанина
Лучший ответ
А заканчиваеццо она там, где начинаюццо её обязанности перед гражданами. Тут ей сразу и капец.
Наверное на этом же и заканчивается... на голом энтузязизме...
Появлением мысли, что Она что-то должна нам.. . Не следует путать с правительствами (властями).
Anastasia Lazarenko
колючей проволкой))
НА нищенской пенсии она и заканчивается.
На границе. Где тучи ходят хмуро.
Марина Костив
На кладбище (
Родину забыть невозможно. Потерять - можно, но ЗАБЫТЬ (?) - НИКОГДА!
Нормальные люди и после смерти мечтают лежать в РОДНОЙ ЗЕМЛЕ.

ЧУВСТВО РОДИНЫ

Как и прежде, я рвусь без ума
В отчий дом, где прошло мое детство;
Где еще сохранились дома,
Что оставили предки в наследство.

Где катались по насту мы с гор,
Любовались весной ледоходом.
Где столетними соснами бор
Укрывал грибников в непогоду.

Где ловили мы майских жуков,
Где задорные пели частушки
Под гармонь до вторых петухов
Мои старшие сестры-подружки.

Мне не надо палат золотых -
Вместо них в деревнях сеновалы,
На которых без вин дорогих
Засыпаю от воздуха пьяным.

Как мне хочется к милым попасть,
Наяву видеть лица знакомых.
К роднику на минутку припасть,
Остудить в его струях студеных

Жар души, что тоской занялась
По ушедшему в прошлое детству,
И от чувств, что живут где-то в нас,
С этой самой душой по соседству.
Ия Малова
Картинкой и надлисью!
на пенсии
Печальным взглядом караульного, смотрящего вдаль белой пустыни заснеженного Беренгова пролива))).. . Ну и парочкой чукчей, гоняйщих под шумок на юртах на Аляску)))
Аурел Ранга
Anastasia Lazarenko Юрта -есть жилой шалаш...
Предательством. Я имею ввиду не смену места жительства, а именно внутренним предательством. Знаю таких. Начинают всячески отвергать всё, что связано с родиной и заглядывать в рот преуспевающим.
На предательстве, по отношению к ней (к Родине)
Там где начинается государство.