Общество

Татары и башкиры ближе к туркам. или к русским?

они тюрки, а что? вон украинцы и русские тоже родственные, а что толку?
Гульшат Турсунова
Гульшат Турсунова
14 908
Лучший ответ
Denis Cebotari Точно! хохлов везде полно, но они все разные похожи сука на руских, а сами сука как твари
лижбы кусок САЛА поиметь и накрыть медным тазом нашу Россию Матушку!
Тюрки они - значит, ближе, к туркам и всем остальным подобным. К русским (славянам), как по внешности, так и по быту и религии, ближе финские народности типа карелов, коми, марийцев.
Вопрос не правильно поставлен, надо так. Турки они ближе к татарам или к башкирам?)))
Denis Cebotari Тормоз ты сам понял что написал?
Татарыи Башкиры Тюрко-язычная группа
если что в Турции их понимают больше чем нас!
к туркам ближе. язык крымских татар вообще трудно отличит от турецкого. но не все турки на самом деле являются турками. в Турции слово турок тоже самое что и слово россиянин. то ест турками по рождению считаются все мусульманское население страны. но если спросит у турков от куда родом (мемлекет нереси) и этническую происхождению (алт кимлик) более половины скажут грузин ( гюрджи, лаз, аджар) греки мусульмане (рум асыллы), армяне мусульмане ( хемшин ) черкесы, албанцы (арнавут), болгаре мусульмане ( помак ) боснийцы (бошнак) и тд.

миллионы человек татарского и ногайского происхождении живут в Турции. предки которых переехали туда после ликвидации Крымского ханства. они ближе всех будут к татарам.
еще одни близкие родственники татар это туркмены Турции. прямые потомки народа который отвоевал Малую Азию у византийцев, именем которых названа страна и вся нация. которые в разных регионах страны известны как туркмены, юрюки, тахтаджы, чепни и тд. большинство которых сейчас в Турции граждане второго сорта из за религиозной принадлежности (шииты).
а часть племени Каракечили вождем которых были отцы основатели Порты Ертогрул Кази и Осман Кази, то ест племени создавший Оттоманскую Империю сейчас ассимилирована курдами и являются гражданами 3-го сорта ( так как курды тоже не очень то их жалуют из за турецкого происхождении) считают себя курдами ( так же как и часть других туркменских племен как афшар бейдили и тд), и поддерживают Рабочую Пратию Курдистана. бойцы из кочкири по качеству юнитов ПКК на первом месте среди всех многочисленных курдских племен.
Елена Тихонова спасибо за развёрнутый Ответ!
Одна языковая группа
Я Папина
Я Папина
7 543
К монголам
Denis Cebotari конкретно в чем?
Denis Cebotari такие ш-ВЫ КАК ВЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ВЕЧНО К ХОХЛАМ КОТОРЫХ Е-ЛИ ТУРКИ ВЕЧНО !!!))))))))))))
Татары и башкиры это азиатские народы. И им ближе чуваши с удмуртами. Турки это ближневосточный народ, им ближе азейрбажанцы и узбеки. Русские это славянский народ, им ближе украинцы и белорусы.
Михаил Румянцев Татары не азиатский народ, не смеши
Ближе к калмыкам и бурятам.
BB
Bass83 Bass83
329
Ну вообще считают что монголы, татары и башкиры ближе всего у них и язык похож.
Ну ещё ногайцы, узбеки и казаки.
мая друга они зачим так нада
Liana Topchilko
Liana Topchilko
176
Ближе к китайцам и монголам
В=
В@ська =))
165
Denis Cebotari Щувашка ты сука
Я сам башкир и скажу так, да хоть мы тюркаязычные народы, но с турками у нас не очень много общего. Нам казахи и татары на много ближе. С татарами можно сказать у нас один язык, только некоторые звуки меняются, а слова те жэ. Некоторые пишу, что ближе к монголам и китайца, вы угараете что-ли, даже по генотипу схожесть только на 20%. Нам на много ближе удмурты, манси. Те народы которые коренные на Урале. Волжские булгары (татары), и башкиры на южном Урале где-то со времен Атиллы живут. Из документов есть записи Ибын Фадлана (IX век) где как раз он подробно описал жизнь, быт и территории наших предков.

Похожие вопросы