Общество

Почему традиции и религия татар и башкир в России воспринимается естественно, а народов Кавказа нет? В чем отличия?

Даня Иванова
Татары и башкиры в одном государстве с нами, уже 450 лет, плюс к тому они живут в таких же природных ландшафтах, что и русские, а кавказцы в горах. Казань и Уфа крупные города со смешанным русско-татарско-башкирским населением. Татары, башкиры и русские относятся к одному антропологическому типу. Поэтому, при всех трениях, у русских с татарами и башкирами хорошие отношения.
Ольга Прожоренко
Лучший ответ
Rachat Kokumbekova У татыров мягкий язык? ха бред разговаривают они как шепелявые старухи ш да ч это у башкир наоборот таки язык мягкий у казахов твердый у узбеков примерно такой же
Потому, что татары, башкиры, буряты, мордва, чуваши и ещё более 100 национальностей, живущих в России - все русские. А мы, русские, любим и очень уважаем друг друга. А все остальные национальности - это не русские. Мы-то их любим и уважаем, а вот они нас - не очень. Отсюда и проблемы.
И какие же традиции Кавказа у России воспринимаются "неестественно"?
70 лет в СССР естественно воспринимались, а в демРоссии восприниматься перестали?
С поволжскими народами давно "бок о бок", сроднились, поперемешались. Там тот же процент образованных и в тех же учебных заведениях, мой отец воевал и лучший друг был татарин. Еще у Горького можно прочитать "Держись татарина, с ним не пропадешь"
Vladik .
Потому, что татары жили в Москве и НИКОГДА не давили русских своим присутствием. Кавказцы же явились в "наш Монастырь" НАСАЖДАТЬ свои уставы!!!!
Дениска Кривохижа Не то слово!!! Как тараканов,да с прищУром,с подпоганиванием тихим.Даже в нашем "задрищенске"!!!!))))
потому что половина русских-те-же татары и башкиры и др. тюркские и финно-угорские народы. только забыли.
Татары и башкиры никогда не были особо религиозными, мой отец татарин водку пил, говоря при этом, что в Коране про нее не упоминается, там только про вино..
Nyan Cat в Коране есть запрет на спиртные напиткт
да ни кто не относится плохо к традициям и религии мусульман, плохо относятся к экстремистким ветвям этой религии, а на кавказе этого больше.... вот и всё, не надо в этом видеть предвзятость против нации....
татары и башкиры они вменяемые, а чурки нет. есть кстати чуреки разных религий и христиане среди них не намного лучше
А о каких кавказких традициях идет речь? Барашек резать, так пожалуйста, в основном своими традициями они не афешируют.
До революции, в артелях, кассиром артели старались татарина сделать. Доверили бы Вы все деньги своего бизнеса выходцам с Кавказа?
Потому что татары и башкиры не противопоставляют себя другим.
А народы Кавказа - каждый - обострённо национализирован.
Они там между собой дерутся за свою национальность.
А уж тем более противопоставляют себя большой нации русских.
Защитная реакция это. Боятся, что они - мелочь, которую никто не заметит.
Религия не при чем. Дагестанцы не мусульмане, но тем не менее...
Сергей А
а шашлык-то любишь ;)
разве среди кавказцев нет христиан?
собачка-то привязана твоя? а то как с тобой ни заговоришь, обязательно она подойдет и тапки пометит :)))))
Даня Иванова Я же сделала дополнение в вопросе)
Зафаржон Ибрагимов красота в Мюнхене по замком Баварии
Кавказцы и их религия очень экстремистские.. . Я не думаю что их религия не воспринимается русскими.. . Просто их боятся и ненавидят, так как много всяких трактов с участием кавказских национальностей, много русских изнасилованых девушек и женщин ими, много ими нашей русской и не только молодёжи насильно подсажены на наркотики.. . Так что, их и любить не за что...
нас у же забили, а кавказцев еще пытаются забить
Татары и башкиры живут давно среди русских, спокойно живут и не кичатся верой, кавказцы же живут и жили обособленно, не растворяются среди русского населения.... и пытаются свой стиль жизни перенести в Россию....
потому что татары разговаривают тихо, не ржут над девушками, не машут руками в общественных местах и не занимают всю дорогу.... а эти дети гор. . им еще учиться и учиться, увы.