Общество
Почему страна называется Россия, если населяют ее в основном татары, казахи, башкиры, чуваши и другие подобные азиаты?
От слова "русло", потому что большинство жителей независимо от национальности жило в основном по руслам рек.
Оксана Мелехина
Спасибо за исчерпывающий и адекватный ответ.
Финно-угров забыл добавить ;-) Вот, же ж, всё надо подсказывать)
Оксана Мелехина
Не забыл, назвал наиболее массовые народы в России, финно-угры относятся к "другим подобным азиатам"
дебил ты главных забыл- чукчи!!! -ДА ЭТО И ЕСТъ СПЛОЧЕННАЯ РОССИЯ- ХОШ ПИЗДЮЛЕЙ?
Dmitriy Kovalevski
Красава! Забубенно сказал! =))))
Nurpaisova
А ХУЛИ; ЛЮДИ СПЯТ; АУ НЕГО НЕ ОТЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ-КАК У БАБЫСХВАТКИ!!!
Не Россия! РФ!
В России 85% населения русские.
Ну статистика, что Путина 146% поддерживают - это из вашей либерастические данные: -) Либералистические - пидарастические... Взять хоть твой пидарастический вопрос к примру....
Что за бред? В России живут русские. А прочие казахи, татары и чуваши - в Казахстане, Татарстане и Чувашии.
ну а теперь изложи это внятно и с фактами
наверное, потому что Россия-мама, а не мачеха. ей все родные, и чуваши, и татары, и коми.... и в каждом русском найти можно всех, кого не возьми.
потому что Россия это территория а не нациоальность
пролетарии всех стран объединились
\

Потому как они все к Нам русским приехали в гости, а мы народ мирный и гостеприимный, вот и терпим даже тех кто нас оскарбляет слегка на подобии хохлов, а сами своих на своей территории убивают насмерть..
патамушта!!!
Русских скоро не будет
Оксана Мелехина
Почему?
Плодимся ведь не нормально .
За азиатами конечно не угнаться, но с демографией как раз не так все плохо
Плодимся ведь не нормально .
потому что русских 80%, а татар и прочих вместе - 20%
читаем внимательно, вслух и с наслаждением
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2
В США вообще национальности американец нет.
разве татары азиаты?? че с мозгом то у тебя скажи голубоглазому блондину татарину что он азиат) ну дебил рассмешил
Не бойся . Этих индейцев скоро не будет .