Вопрос без шуток. За всё есть свои статьи, вот и если, так случиться, что крокодил проглотит человека, заведут ли на крокодила уголовное дело, будут ли его судить и посадят ли его в тюрьму?
Если нет, то почему? Значит получается что по Закону крокодилам можно проглатывать людей? Удавам тоже можно проглатывать людей? Собакам тоже можно кидаться на людей? Волкам, медведям, тоже можно жрать людей?
Общество
Если крокодил проглотит человека, ему будет за это какая-то статья УК РФ?
Будет... Наверное усыпят, если поймают
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как видите, только по этой статье можно привлечь. Опять же, если будет доказательная база. В Москве был прецедент, когда работник коммунальных служб убил тузика. Правда, я так и не нашла, чем закончился процесс, но дело было доведено до суда.
А вот изнасилование животного еще доказать надо. Если только защитники этих самых животных не проведут за свой счет независимую экспертизу. В деревне это маловероятно.
P.S к крокодилу санкции не применимы)))
ну, надеюсь вы поняли, что законами из людей делают рабов ;)
Уголовный кодекс не про них
Таких животных уничтожают! А привлечь по закону животное не возможно, поскольку животное не обладает разумом, а руководствуется лишь инстинктами. Включайте логику, любезные! :)))))))))))))
Альбина Ситникова
Есть у них разум. Иначе докажи что они дибилы?
Нет, скорее в зоопарке повесят новую табличку: "Добро пожаловать". На корме будут экономить.