Общество
Вызывают родителей к директору. Как быть? Что сказать им?
В общем, у учительницы русского языка какой-то дефект речи. Она плохо выговаривает слова и ругается, когда мы просим повторить её то, что она сказала. Как-то раз после того, как я переспросил её, она выругалась и задала мне вопрос: "у меня что ли какие-то дефекты речи?! ", на что я ей ответил утвердительно. Теперь моих родителей вызывают к директору. Как быть?
Всё бывает в жизни. Детей с раннего детства учат говорить правду, тебя наверняка тоже учили. Учительница спросила - ты ответил. А то что она там хотела услышать, это уже её проблемы. Так и скажи родителям: "Она спросила, я ответил, какие ко мне вопросы? ". И директору тоже самое нужно сказать, если он не глухой, то должен слышать, что с речью у учительницы реально есть проблемы. Правильно люди выше написали - человек с дефектом речи не может работать учителем русского языка.
Дай бомжу 200 рублей и он сходит вместо родителей.
а ты не фулюгань...
я считаю что люди с дефектами речи не должны учителями русского языка работать
чтоб тебя мочили безбожно
Так-же рассказать родителям. Должны понять.
Вызывает она их из-за своей проблемы - неуверенности в себе и озлобленности.
Проблемы не у тебя, а у неё.
Пусть поговорит с твоими родителями, чтобы родителей твоих родителей еще вызвали.
родителям объясни - пусть тоже переспрашивают ее все по три раза.
У тебя дефект речи? Ты не понял, что она сказала? А маленьких детей ты речь понимаешь? Ты сам понимаешь, что ты не прав, иначе бы не задавал вопрос. Объясни родителям ситуацию, скажи им, что ты был неправ. По крайней мере они будут подготовлены к разговору с учителем, решат, что ты все понял и скорее всего ты избежишь наказания. И в последствии не опускайся до глупости. Уважай себя.
Ничего не бойся, за тобой правда.