Общество

А почему на других планетах галактики, нет живых существ ?

Раис Касимов
есть
Глизе 581 c (Gliese 581 c) — экзопланета в планетной системе звезды Глизе 581. В данной системе эта планета была обнаружена второй. Из известных планет системы Глизе 581 она является третьей по порядку, считая от звезды. Расстояние до Земли — около 20 световых лет. Глизе 581 с как и Глизе 581 d очень похожи на Землю по своим параметрам и вероятным условиям .

Зная светимость звезды Глизе 581 и учитывая расстояние от неё, можно вычислить предположительную температуру поверхности Глизе 581 c. Так, если альбедо (отражательная способность поверхности) этой планеты близко к альбедо Венеры (0,65), то температура на ней должна составлять около +3—5 °С. При земном альбедо (0,36) средняя температура экзопланеты будет около +40 °C. Фактическая температура на поверхности также зависит от свойств планетарной атмосферы. Согласно моделям считается, что у Глизе 581 c есть атмосфера, но из чего она состоит и каковы её свойства, пока сказать нельзя, ещё упоминается о том, что возможно на Глизе 581с присутствует наличие воды.
Александр Воробьев
Лучший ответ
Ложная информация.
это нам нет доступа туда, сколько знаете планет Марс Юпитер и еще пару, а сколько не изученых и не досягаемых
Анна Чернова
а доказательства где? а?
Сергей Шардыко
Да все там есть, просто нам полететь пока туда не на чем. А в подзорную трубу, хоть и большую, много не разглядишь.)))
ищут плохо
ЧТобы так заявлять, нужно их все проверить.
А пока этого точно никто не знает.
Скорее есть чем нет. Пока человечество не может доказать что нет. На Европе, Ио и Титане, к примеру, очень может быть жизнь!
Нас давно обнаружили)
по чему нет? может и есть,
Игорь Миронов
Кто вам такое сказал?
Даша Моисеева
Докажите
Дима Олин
они все в усраину слетелись !
Потаму что там нету воздуха