Общество
Если Бога нет, к чему все эти религии, конфессии, церкви и храмы?
Прикинь, если есть?! И все вопросы отпадут сами собой..
Павел Гнусов
если не прокатывает
А людьми как управлять? Платить им что ли? Дык сам с голоду помрешь всем платить. Религии управляют мотивациями людей и побуждают их даром и добровольно делать то. на что они не всегда пойдут за деньги или по принуждению.
Людям хочется хоть во что-то верить ...тяжело ходить оглядываясь
Павел Гнусов
этого мало, людям нужны факты, кто зло накажет, возмездие..
Держать в узде и выкачивать деньги.
Не доказано, что его нет как и не доказано обратного.
Каждый вправе верить в то, что хочет верить.
Надо просто не забывать, что Богом для людей Земли всегда было Солнце, а не какой-то невидимый умерший на кресте человек . А все каменные храмы и мечети строятся для сбора денег с верующих для которых Бог не видим !
Блиа, спроси в религии что-ли.
Павел Гнусов
там то всё решено, схвачено-уплачено
разделяй и...
для мировых конфликтов. население прореживать...
Мда? А что\кто такое бог? Нету-то чего? Или кого? Как всегда, нихера не знаем, но самые умные, венец творения, блеать... (Эт я про людей..)
Чтоб держать стадо на поводке.
Бизнес.
Для ипанутых.
Почему нет? Не в том виде, как преподносят. Смысл Бога в другом. Храмы лишь для помощи.
Бог есть. Но к чему все все эти религии, конфессии, церкви и храмы, в которых Бога нет и в которых Бог не нуждается?
Если в тебе бога нет это не значит что все безбожны
Павел Гнусов
а в Вас есть?
прикинь... а Он то все-таки есть)
Павел Гнусов
как это поможет людям, в Сирии например?
Люди ищут бессмертие и ищут смысл жизни
никто не знает есть он или нет точно говорить об этом смысла нет, когда жизнь проживем узнаем...