Общество
Какая есть альтернатива Путину уже сейчас? Как долго он будет президентом РФ? Нужна ли нашей стране модернизация?
Насколько личность Путина и его взгляды соответствуют укладу России, не пора ли начать двигаться?
прежде всего речь должна идти не о Путине, а о целой команде засидевшихся. Путин - это верхний винтик сплоченной команды. А вы что, опять удочку закидываете, прозондировать нас насколько мы глупы для простой смены фасадной декорации?

Модернизация уже идёт. Ты не заметил?
Виталий Пашков
После первого предложения восклицательный знак надо.
при чем тут личность путина и как она связана с модернизацией, не будет путина и всё сразу начнёт изменяться к лучшему, вот такая фантазия? последовательная политика нужна. Одного президента за другим. Без разницы кто, главное КАК.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах. Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов. Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).
гос-ное устр-во США заимствовано от Швейцарии.
Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свои налоги (региональные), свои пенс отчисления.
В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.
В США прокурор штата Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт). Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.
агенты ФБР, не далее как лет 7 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера), - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки».
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.
Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!
О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.
Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час. Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.
Гуру капитализма (либерализма) – Г. Форд:
Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …
Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам», и – тупо так - захватил рынок.
История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше).
Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.
Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта).
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел!) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!
Нам бы КНР догнать...
Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива):
передача нек-рых властных полномочий на низший уровень (КНР и прочая).
создание НЕ зависимых ветвей власти (США) = устойчивость системы в целом.
создание Системы НЕ зависимой от гениальности отдельно взятой личности...
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Нам бы КНР догнать...
////> Nakayt <\\\\
О профсоюзах - у А. Хейли в КОЛЕСАх.... Та же мафия, но под другим соусом....

Не мучайся, все идет правильно. Революций для России хватит.
Василий С
Причём здесь революция? Путин не вечный, и ему за 60. Пора думать о преемнике, причём настоящем. Равно как и о будущем России в целом.
модернизация срочно нужна-а вот с властями хуже-они живут прошлым и будущем-но настоящего у них в программе нет-нужна полная замена впш
Альтернативы нет. Такие сильные лидеры раз в сто лет приходят: Петр Великий, Николай Второй, Сталин, Путин.
Мисиюк Евгений
Не стоит смешивать го*но с сахаром. ))
Любая альтернатива будет тут же признана агентом Госдепа, раскачивающим галеру, и будет облита грязью в сми с ног до головы.
Виталий Пашков
Еще не было альтернативы не из Госдепа, раскачивающим галеру, к которому можно прислушаться не обливая грязью.
хочу увидеть как в пиндостане будет рэволюция. негры повеселятся
после 2018 поговорим
Виталий Пашков
Скорее после 2024.
ИМХО
Пускай будет Медведев.
россия во власти жидов и новая шестерка для них не вопрос..
Личность Путина вполне соответствует укладу России и страна, не просто движется но, даже ускоряется в развитии. Если еще конституционный якорь снять, так вообще Россия займет первое место в мире.
Василий С
Это вы намекаете на Фёдоровкие басни о ЦБ и иностранной юридич. силе, что выше национальной?
Пора Медведьева выдвигать в президенты.
Ничего нам не нужно пока Путин у власти Россия жива. Никто кроме Путина
Василий С
Но Путин не вечен, да и вообще в старости у многих маразм начинает развиваться, мнительность, паранойя и прочие "прелести".
Он будет президентом РФ пока его вперёд ногами не вынесут из кремля такие гондоны как он сами не уходят