Общество
США с Канадой втянули Россию в войну, а сами уходят. Нужно ли России остаться в Сирии для борьбы против ИГИЛ?
Обязательно! США никуда не уходят, уходит только Канада !
в понедельник в Канаде на парламентских выборах победила Либеральная партия Джастина Трюдо, которая нанесла сокрушительное поражение консерваторам, славившимся очень жесткой и радикальной позицией по отношению к России. Одним из первых заявлений Трюдо стали слова о желании прекратить участие самолётов ВВС Канады в спецоперации США по борьбе с Исламским Государством в Сирии и Ираке. Достаточно неожиданный шаг даже для либералов, ведь сотрудничество с США у канадцев считается чуть ли не одной из самых главных ветвей геополитических отношений.
Помимо желаний выйти из коалиции по борьбе с ИГ, США ждали ещё достаточно неприятные сюрпризы: либеральное правительство Канады готово начать пересмотр своей политики по отношению к России. Стоит отметить, что ещё при парламентских выборах вопрос «отношений с Россией» стал главным пунктом, из-за которого было много разногласий. Победили либералы, и, как следствие, перезагрузке (хоть у многих это слово и вызывает негативные эмоции, бояться его не стоит) отношений с Россией быть. Такой полуповорот в сторону России наглядно продемонстрирует всему миру, что даже самые приближённые к США союзники не могут больше следовать убийственной политике Штатов. Америка, откровенно говоря, не справилась с задачей «управления миром», и теперь, идя на дно, в отчаянных попытках сохранить власть тянет за собой всех, кто имеет к ней хоть какое-то отношение.
Так пиндосы МОЛЧАТ в своих СМИ, аки рыбы, что их канадцы кинули... Так что - высер не по адресу.
Куда уходить, это же российская историческая родина.
По российскому ящику так сказали.
Холопов увы ни кто спрашивать не собирается
Если только будет эффект от присутствия.
Кого втянули? придурок. пару бомб сбросили и ракету запустили - ещё не война. Это было нужно для того, чтобы пидоры пиндосы с укропами затюканными поняли, на что мы пойдём если что ни так.
Путину виднее.
:)))))))))))))))))))))))))) а вот и крайние найдены :)))))))))))))))))))))))))